Новости

Слушаем песни на радио


Молодежное интернет радио

 

Значительным спросом аудитории слушателей пока пользуются молодежные интернет-радиостанции, имеют оригинальный контент размещен на веб-платформе. Вопрос качества интернетрадиовещания сегодня обусловлено стремительным развитием электронных СМИ в течение последнего десятилетия. Характерным признаком онлайн-изданий является мультимедийность, а для радио следует еще назвать - интерактивность. Формами такой связи для интернет радиостанции могут выступать блоги, комментарии, активные страницы в социальных сетях.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Удобство и мобильность современных интернет-радио привлекает новых слушателей: необходимо только онлайн-устройство, чтобы слушать любимую радиостанцию. Происходит медиа-конвергенция - слияние всех функций и технологических возможностей прессы, радиовещания и телевидения: Технический прогресс не стоит на месте. А радиовещания стороне этого процесса. И сейчас уже необязательно иметь приемник и антенну, чтобы слушать определенную радиостанцию. Иногда нужен только компьютер, имеющий подключение к всемирной сети Интернет, чтобы включить вашу любимую радиостанцию ​​в любой точке земного шара.

 

Молодежное интернет радио энерджи слушать онлайн бесплатно - это любая Радиоорганизация, вещающая в Интернете, имеет собственный сайт на котором размещает контент, направленный преимущественно на молодежную аудиторию, а также плейлист, что дает возможность всем пользователям слушать музыку онлайн. Опишем основные преимущества интернет-радиовещания по сравнению с традиционным. Во-первых, создание интернет-радиостанциии не требует больших затрат, поскольку не предусматривает получение лицензии на свою деятельность. Для функционирования данного вида СМИ необходимо иметь только сайт, который можно создать как на платной так и не бесплатной хостинговой платформе.

 

Во-вторых, важно, что время выхода программы в эфир для слушателя становится условным. Пропущенную передачу невозможно прослушать на FM-приемнике. На сайтах радиостанции создают архивы передач, а плейлист показывает предварительно транслируемые песни.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В-третьих, интернет-радиостанции, работающие исключительно в Интернете, обычно узкоспециализированные, направленные на определенную аудиторию. Это облегчает поиск подходящего музыкального или разговорного контента: В отличие от эфирного, Интернет-радио может позволить себе быть нишевым и специализированным, адресованным узкой целевой аудитории, скажем, поклонникам одного музыкального стиля, представителям определенной профессии и т.д.

 

Также стоит отметить, что в условиях мимолетных инноваций рекламодателей привлекать новые медиа, в том числе и интернет-радио, поэтому прибыль от рекламы в такого вида СМИ может быть двойным: как эфирным (звуковым) так и интернет (онлайн).

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». 


Теги: радио   | Дата публикации: 26.07.2023 15:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок