Новости

Сладости из Европы


Пора забыть о меде и лимоне при кашле. Теперь мучительный недуг можно лечить шоколадом. Если болит горло – вперед за шоколадом!

 

Сухой или мокрый кашель может мучить человека не один день, если не несколько недель. Если кашель долго не проходит, нужно начать беспокоиться и обязательно обратиться ко врачу. Но на начальных стадиях болезни можно воспользоваться «сладкой терапией».

 

Методами лечения простуды всегда были отдых, потребление большого количества жидкости и лекарства от кашля. К счастью, сейчас появилось новое лечение кашля, которое еще более эффективно и намного приятнее.

 

Недавнее исследование, проведенное профессором Алин Морис, экспертом по из Университета Халла, показало, что больные кашлем, которые ели шоколад, выздоравливали быстрее, чем те, кто практиковал традиционную медицину.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как это работает?

 

Исследователи разделили 163 участников эксперимента на две группы. Одним пациентам назначили традиционное лекарство от кашля, другим – терапию с шоколадом. «Шоколадная группа» сообщила о значительном улучшении всего через два дня.

 

Так как шоколад помогает при кашле? Во-первых, сам шоколад более липкий, чем традиционный сироп от кашля. Это означает, что шоколад лучше обволакивает горло, предотвращая раздражение, которое является причиной кашля. Когда нервные окончания в горле становятся гиперчувствительными от простуды или гриппа, это заставляет нас кашлять и распространять болезнетворные микробы. Поскольку шоколад имеет густую и липкую консистенцию, как мед, он успокаивает нервы и быстро борется с кашлем.

 

Шоколад может быть идеальным лекарством от кашля, потому что в дополнение к его консистенции он содержит полезные для здоровья компоненты.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Готовы попробовать?

 

Прежде чем бежать в магазин и запастись конфетами и сладостями из Европы, важно отметить, что не все шоколадки одинаковы. Потягивание горячего какао – успокаивающая и приятная идея, но на самом деле это не поможет в лечении кашля. Исследование показывает, что медикаменты от кашля с какао самые полезные, но при их отсутствии, можно взять плитку темного шоколада и медленно рассасывать ее. При этом пациент насладится вкусом, повысит уровень гормонов счастья, успокоит спазм горла и быстро почувствует облегчение.



Теги: сладости из европы   | Дата публикации: 10.11.2019 11:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок