"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Школьники из регионов будут познавать Россию


самые красивые места РоссииВ феврале в нескольких регионах запустили проект-экспедицию «Я познаю Россию». Об этом сообщается на портале Росмолодёжи.

«Я познаю Россию» — это туристический и краеведческий проект, задача которого — показать школьникам красоту родной страны, воспитать патриотические чувства.

Вместе с учителями и родителями дети будут ходить по местам боевой славы, посетят интересные культурные, природные и памятные объекты. Отдельные мероприятия программы будут приурочены к Году экологии.

Каждому из участников выдадут специальную книжку для путевых заметок. О лучших и самых интересных путешествиях и объектах школьники расскажут на общероссийском съезде, который летом пройдёт в Москве.

Организаторы проекта — Российское движение школьников и движение поисковиков.



Теги: краеведение  туризм  школа   | Дата публикации: 08.02.2017 08:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Зюзюн К.А. написал(а) 2454 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Ольхон!!!Туристический и краеведческий проект.Очень интересно.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Новокрещин Б.Г. написал(а) 2626 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Если честно, путешествовать в наше время проще и лучше через Internet, охватывая за короткое время всё лучшее, что в мире есть, было и будет. Пешие и верховые прогулки хороши по своему - для укрепления здоровья и личных связей с попутчиками, причем, как правило, - в рамках весьма скромного бюджета и, увы,  лишь во время школьных каникул, учитывая к тому же время в пути до выбранных мест.

    Я не знаю

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок