Новости

Школьная юбка: от царской России до современности


Одежда в деловом стиле предполагает строгие, лаконичные формы и сдержанные цвета. Наиболее привлекательными для женщин всё чаще становятся деловые платья, которые можно надеть не только в офис, но и на различные мероприятия. Выбрать такое платье не составит труда, основываясь на особенностях делового стиля.

Особенности стиля

Каждая компания устанавливает свои требования к внешнему виду сотрудников. Строгий дресс-код предполагает для женщин юбочные и брючные костюмы, закрытые туфли, колготки телесного цвета, минимум аксессуаров. Часто правила действуют с понедельника по четверг, а в пятницу костюм можно сменить на деловое платье.

При отсутствии строгих ограничений можно пользоваться общепринятыми нормами. Они касаются внешних особенностей одежды и их сочетаний.

Если говорить о платье, то оно должно быть без вырезов и декора, длины миди, прямого или приталенного кроя. Лучше носить платья с длинными рукавами или ¾. Можно использовать платье-футляр без рукавов. Его можно надеть с блузой или пиджаком.

 



Кому пойдёт

Платье для офиса универсально. Основные виды его кроя подойдут для женщин любой комплекции, роста и типа фигуры. К примеру, платье – тюльпан – отличное решение для женщины с типом фигуры треугольник. Платье-футляр подойдёт всем женщинам.

Для полных

Для женщин с полной комплекцией подойдёт платье с завышенной талией, подчёркнутой ремешком. Свой выбор можно остановить на платье А-силуэта или платье с деликатной драпировкой. Покупать платье нужно строго своего размера, чтобы оно не выделяло недостатки и не сидело мешковато. Ткани должны быть матовые, спокойных цветов.

Для беременных

Офисные платья для беременных шьют из натуральных тканей. Они могут быть трапециевидные, прямые, с завышенной талией, с запахом или обычные трикотажные. Главное, что их объединяет – это мягкость и удобство в движении.

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Выбор женской юбки

Посмотрите здесь какие аксессуары у вас имеются и какой модели платья они точно подойдут.

Модные фасоны и модели

Существует несколько распространённых фасонов платьев, среди которых классические, коктейльные, вечерние, свадебные, спортивные, этнические, пляжные. Все они имеют индивидуальные особенности и принципиально отличаются от делового платья.

Классические

В классических платьях отсутствуют декоративные элементы, они сдержаны в цвете и крое. Самый характерный пример – маленькое чёрное платье Коко Шанель. Оно имело простой крой, длинные рукава, полукруглый вырез горловины и длину чуть ниже колена.

Современные варианты такого платья сильно отличаются от него. Теперь они, независимо от кроя, - разновидности коктейльного платья. Классическое платье легко можно использовать в повседневной жизни, а добавив украшений – для праздничных мероприятий.

Нарядные

Нарядными называют коктейльные и вечерние платья. Отличительная особенность коктейльного платья – широкое разнообразие цветов и декоративных элементов. Они могут иметь открытую спинку или глубокое декольте. Такие платья применяют для торжественных мероприятий, указывая его в дресс-коде или для неформальных вечеринок.***



Теги: школьная юбка: от царской россии до современности   | Дата публикации: 28.08.2018 03:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
2 оценок