Новости

Школьная форма - удобство и комфорт школьника


Как правильно, удобно и стильно одеть ребенка в школу. Такой вопрос начинает звучать в семье все чаще, когда приходит пора собирать малыша в школу и когда подрастает школьник, вопрос остается в силе. Особенно остро этот вопрос встает там, где не предусмотрена конкретная школьная форма. Заказать школьную форму вы можете на сайте https://www.helena.ua/shop/Shkolnayaforma/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Если в прошлом веке многие годы ребенок не должен был выделяться из общей массы школьников, то теперь все изменилось. Детей воспитывают личностями, и многие это пытаются подчеркнуть именно одеждой.
Одеться вызывающе – значит получишь замечание от учителей. Оденешься скромно – дети жестоки и затюкают. Найти баланс детям самостоятельно очень сложно, на помощь должны прийти родители и дать свой совет.
Многие школы перешли на единую форму одежды, но не всем родителям она по карману. Дети быстро растут, и получается, что на год нужно две, а то и три комплекта школьной формы. Многие не могут взять на себя такие затраты.

 

Идеальный вариант, когда школа выбирает единый цветовой вариант формы, а не единый фасон формы. Например: серый низ и белый или голубой верх.
Рассмотрим это поподробнее.

 

Можно надеть, к примеру, серые брюки (или серую юбку, серый сарафан, даже серое платье) и голубую блузку (или голубую водолазку, свитер и много что еще).

 

Такая форма одежды удобна как для родителей, так и для самих школьников. Можно не входить в узкие рамки и купить форму сразу всем комплектом, а можно взять много разной одежды, укладываясь в допустимые цвета, но совершенно разной по форме и фасону, а самое главное – по цене.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Так одеваться понравится и самим школьникам, особенно в старших классах, когда хочется уже самим «руководить» своим внешним видом. Такая форма и создает единство внешнего облика школьников и в то же время не давить обязательностью. Можно выбрать любую одежду по фасону, ткани и цене.

 

Ребенок в школе находится довольно продолжительное время, и одежда должна быть не только удобна, но и нравиться ему самому, как он в ней выглядит.

 

Как одеться в школу, решать нужно и родителям и детям вместе, согласно школьным требованиям.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок


Теги: школьная форма   | Дата публикации: 13.06.2019 17:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок