Новости

Росмолодежь и МГУ договорились сотрудничать


Сергей Поспелов и Виктор Садовничий подписали соглашениеСфера молодежной политики теперь официально поддерживается со стороны Московского государственного университета имени Ломоносова: как стало известно в СМИ 01 марта 2015, руководитель федерального «молодежного» ведомства С. Поспелов и ректор МГУ В. Садовничий подписали соответствующее соглашение о совместной работе.

Как уточнили в пресс-службе Федерального агентства по делам молодежи, документ, о котором идет речь, подтверждает взаимодействие двух учреждений в области молодежной политики.

Подписывая готовое соглашение, С. Поспелов и В. Садовничий обговорили то, как они будут взаимодействовать и сотрудничать в этом плане, наметили основные пути в работе над государственным программным проектом, охватывающим патриотическое воспитание. Программа касается периода с 2016 по 2020 гг.

Помимо того, во время работы Ученого совета руководитель Росмолодежи передал ректору ключевого отечественного вуза грамоту, благодарящую коллектив университета за то, что он помог подготовить Международный форум молодежи «Экспедиция Арктика».

Его работа охватит несколько этапов, первый из которых уже благополучно состоялся в первые дни февраля этого года в Тверской области. Здесь побывали около 150 начинающих специалистов, которые исследуют арктические территории, будучи уполномоченными от имени стран Арктического совета. В следующем этапе на Северный полюс отправится специальная экспедиция. Еще планируется, что двое россиян будут представлять страну на форуме будущих лидеров Арктики, который состоится на территории Канады. Кроме того, еще десять человек возьмут в экспедицию Арктического плавучего университета САФУ имени Ломоносова.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  вузы  научные исследования  студенчество   | Дата публикации: 01.03.2015 23:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок