Новости

РФ и Беларусь – соглашение о молодежной политике


15 декабря в Минске встретились делегации российских и белорусских образовательных ведомствВ Минске провели общее заседание коллегии Министерства образования и науки РФ, государственного комитета по технологиям и науке РБ, Министерства образования Республики Беларусь. Как сообщается на ведомственном сайте Минобрнауки РФ, 15 декабря 2015 образовательные ведомства двух стран встретились в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники.

Представители профильных структур обговорили, как может развиваться общее образовательное пространство двух стран, а также то, как перспективнее работать для достижения научно-образовательной интеграции, при формировании единого технологического и исследовательского пространства.

По словам Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, общавшегося с коллегами по видеосвязи, пока что обговариваются среднесрочные перспективы – в рамках 2014-2017 годов. Конкретные меры могли бы создать качественно иной уровень при сотрудничестве Республики Беларусь и России. Это шаги к сближению систем высшего образования, совместная аккредитация вузов, согласование вступительных кампаний в двух странах. Это и продуманная организация исследований и разработок, и коммерческая составляющая работы, и участие в различных программах и проектах.

В это же время, стороны подписали соглашение о будущем сотрудничестве по работе с молодежью.



Теги: образование  молодежная политика   | Дата публикации: 16.12.2014 01:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок