Новости

РФ и Франция утвердят соглашение о признании дипломов


Россия и Франция взаимно признают дипломы о высшем образованииРоссия и Франция, как стало достоверно известно, уже через неделю подпишут соглашение о том, что в образовательных системах двух стран будут взаимно признаваться дипломы о высшем образовании. Об этом сообщает 03 декабря 2014 сайт Минобрнауки РФ.

Документ, о котором, напомним, шла речь еще осенью, стороны завизируют своими подписями в Москве, 10 декабря 2014 года. Об окончательной договоренности по этому вопросу договорились представители образовательных ведомств из двух стран: российского Министерства образования и науки и французского Министерства национального просвещения, научных исследований и высшего образования. Встреча заместителя главы Минобрнауки Вениамина Каганова и его французского коллеги, главы образовательного ведомства Нажат Валло-Белькасем состоялась на днях в ходе работы Европейского салона образования в Париже.

Договоренность даст возможность, минуя формальности, взаимно признавать документы об образования, поможет поступать студентам в вузы обеих государств.

Помимо важной для российского и французского образования встречи, Вениамин Каганов побывал и на форуме, который был посвящен нюансам преподавания во Франции русского языка, а в России – французского. В ходе визита было договорено и о том, что на базе парижского Русского национально-культурного центра будет работать одна из опорных точек Института Пушкина, в котором работают над программой развития русскоязычного образования.



Теги: высшее образование  россия  франция   | Дата публикации: 03.12.2014 15:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок