Новости

Ремонт Ленд Ровер Дискавери в Ясенево/Сервис


Автомобили Discovery характеризуются отличными скоростными качествами, комфортом в управлении и высоким уровнем безопасности. Это надежные машины, подходящие как для езды по шоссе, так и для передвижения по бездорожью. Но для того, чтобы внедорожник работал безотказно, требуется вовремя проводить обслуживание, диагностику и ремонт Дискавери 3 / 4.

Первый попавшийся автоцентр для этого не подойдет, и дело даже не в квалификации мастеров. Чтобы обнаружить причину сбоя и устранить неисправность, требуется специальное оборудование, рекомендованное производителем. И потому иметь на примете сервис, где можно выполнить ТО и ремонт Ленд Ровер Дискавери в Ясенево, нужно каждому владельцу.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Технические особенности Ленд Ровер Дискавери

 

Качество Ленд Роверов соответствует цене – это выносливые автомобили, и до 100 тыс. км пробега крупные поломки возникают крайне редко. Как правило, владельцу достаточно соблюдать регламент, вовремя проводить ТО и менять расходники. По достижении указанного порога могут появиться проблемы с системами, постоянно подвергающимися наибольшим нагрузкам. Как и у любых других марок, это двигатель, ходовая и АКПП/МКПП. Неисправности затрагивают как механические части узлов, так и электронику.

Но, исходя из технических особенностей «британцев», нетрудно предугадать и иные возможные причины, по которым может потребоваться ремонт Ленд Ровер Дискавери 4. Одним из слабых мест автомобиля является система циркуляции газов. А именно – клапана EGR, перепускающие часть выпускных газов на впуск, и впускные патрубки. Если выхлоп из трубы сильно задымлен, скорее всего, пора менять эти детали, ремонту они не подлежат.

Еще одна распространенная поломка – выход из строя обогревателя Webasto. Он отвечает за предпусковой подогрев мотора, его комфортный запуск на морозе и поддержание оптимальной температуры в процессе движения. Чаще всего причиной неисправности становится засорение горелки. Ремонт Ленд Ровер Дискавери 3 дизель/бензин в этом случае подразумевает замену неисправного элемента.

Другая «проблемная зона» – топливная система внедорожников. Она очень чувствительна к низкокачественным смесям. Использование неподходящего топлива существенно сокращает продолжительность службы насосов высокого и низкого давления (ТНВД и ТННД соответственно). Узлы не ремонтируют, а меняют в сборе.

Это только наиболее распространенные поломки. В сложной, многокомпонентной системе может выйти из строя практически любая деталь – от опорных подшипников, сальников клапанов (маслосъемных колпачков), стеклоподъемника и магнитолы до картера, радиатора и других, более масштабных частей.

 

Услуги по ремонту Ленд Ровер Дискавери

 

Ремонт Ленд Ровер Дискавери дизеля/бензина подразумевает несколько этапов. Сначала автомобиль требуется осмотреть в целом и протестировать механические узлы. На следующей стадии нужна компьютерная диагностика с использованием системы SDD (Symptom Driven Diagnostic), рекомендованной производителем.

В процессе проверки подробно исследуются следующие узлы:

  • двигатель;
  • АКПП/МКПП;
  • ходовая и АБС;
  • топливная установка;
  • подушки безопасности;
  • круиз- и климат-контроль;
  • парктроники и проч.

 

После диагностики мастер делает заключение, на основании которого и предстоит решить, какие работы надо провести. Только такой, комплексный и компетентный подход гарантирует, что все неисправности будут выявлены и устранены.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Подбор автосервиса по ремонту Ленд Ровер Дискавери в Ясенево ТОП-5

 

При выборе техцентра отдавать предпочтение нужно тем, которые специализируются на марке Ленд Ровер и оснащены нужным оборудованием. Хорошо, если при СТО имеется автомагазин. Довольно удобно, когда можно произвести ремонт машины и здесь же купить любые запчасти, расходники и аксессуары – от шлангов, колесных гаек, жидкости для стеклоочистителя и молдингов до более дорогостоящих комплектующих.

«Сервис Парк» - ремонт Ленд Ровер Рендж Ровер в Москве

Качественное обслуживание всех марок Ленд Ровер командой профессиональных мастеров. Гарантия 1 год на все виды работ, отметка в сервисной книжке.

Адрес: ул. Авиационная, д. 24, с. 1

Телефон: +7 (499) 472-17-94

G-Energy Service

Профессиональное обслуживание автомобилей. Опытные специалисты, выгодные цены и гарантия качества.

Адрес: проезд Одоевского, д. 10, 1 этаж

Телефон: +7 (925) 236-60-78

АКМ-сервис

Диагностика и обслуживание автомобилей. Ремонт любой сложности, полировка царапин, услуги химчистки и автомойки.

Адрес: МКАД, 38 километр, вл. 6 Б, ст. 2

Телефон: +7 (495) 032-20-70

Land Rover Рольф

Компьютерная диагностика, слесарные и кузовные работы. Услуги эвакуатора, техпомощь на дороге.

Адрес: МКАД, 40 километр, вл. 1, ст. 2

Телефон: +7 (495) 186-41-72

Автосервис Авто-Премьер

ТО, диагностика и ремонт автомобилей, выездная помощь. Автомойка, химчистка, оклейка пленкой, перетяжка салона и проч.

Адрес: пос. Коммунарка, ул. Бачуринская, д. 8 А, ст. 1

Телефон: +7 (901) 257-13-34

Порядок записи и перечень услуг уточняйте у менеджеров организаций. Если провести диагностику и ремонт можно в любом из указанных сервисов, то покрасить авто возьмутся не в каждом.



Теги: ремонт ленд ровер дискавери в ясенево/сервис   | Дата публикации: 18.12.2022 10:47
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок