"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Ремонт или замена водопроводных труб


Все нервничают по поводу водных линий. Когда они ломаются, они могут нанести большой ущерб. На самом деле одной из самых больших областей страховых претензий является ущерб, нанесенный водой из-за обрывов водопровода. Поэтому всегда лучше относиться к этому с уважением.

 

Заменить водопровод, это больше, чем просто закрепить сам трубопровод. Нужно получить доступ к трубопроводу. А это может означать разрыв отверстия в стене, чтобы получить его. После того, как вы порвете это отверстие, замените ватерлинию за ним, вам нужно будет исправить это отверстие. Это всегда добавится к стоимости. Примерно половина стоимости замены ватерлиний - это повторная отделка. Более полезную информацию про водопроводные трубы можно узнать по ссылке https://tipdoma.com/2018/04/dizayn-malenkoy-kuhni/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Типы водопроводных труб

 

На сегодняшний день существует несколько основных типов водопроводных труб.

 

Медные трубы

 

Долгое время медь была основным материалом, используемым для трубопроводов. Причин множество, таких как, как правило, нетоксичный материал, не пористый, долговечный, и с ним легко работать по сравнению с другими металлическими материалами.

 

Цены на медь выросли, поэтому сегодня медь является одним из более дорогих материалов для использования в водопроводах. В новом строительстве вы больше не видите его.

 

Как правило, линии такого типа имеют срок службы от 30-40 лет до необходимости капитального ремонта или замены.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Водопроводные трубы из сшитого полиэтилена

 

Это самый распространенный тип используемой водопроводной линии на сегодняшний день. Этот тип пластикового композиционного материала, который бывает разных цветов. Как правило, вы получите какой-то красный для линий горячей воды и синий для линий холодной воды. Но они также могут быть прозрачными, оранжевого, черного, серого и других цветов.

 

Причина в том, что он распространен потому, что он недорогой и с ним очень легко работать. Они стали очень популярными после 1999 года.

 

Поскольку они являются более новым материалом, они не выдержали испытание временем, но, как считается, имеют срок службы около 25 лет. Хотя это может быть еще неизвестно.

 

Хлорированные поливинилхлоридные водные трубы

 

Это еще один тип пластикового композита, похожий на ПВХ. Он использовался еще в 1960-х годах, но более широко использовался в 90-х годах. Обычно это белый цвет. Он не очень популярен, и многие предпочитают PEX CPVC из-за способности PEX лучше удерживать фигуры и быть менее хрупкими.



Теги: ремонт или замена водопроводных труб   | Дата публикации: 30.10.2019 14:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок