Новости

Ремонт бетона и железобетонных конструкций


В тех ситуациях, когда полноценно из строя вышел пол из дерева, совсем необязательно мучиться опять с досками, полноценно меняя все старые доски на полностью новые. В полной мере достаточно заместо испорченного, некрасивого пола из дерева создать сегодняшний, привлекательный и ровный бетонный вариант нового покрытия. Проанализируем более детально производственный процесс этого нынешнего и хорошего покрытия из бетона. Компания “Юнирбау” всегда в ответе за результат, поскольку применяет лучшие материалы для ремонта бетона!

 

Прикрепленное изображение

 

Как выполнить качественный пол из бетона

 

Для производства нынешнего пола из бетона понадобятся такие материалы: песок, линейка, минеральная плита, плита гидроизоляции, терка, ломик, грунт, мел, лопата, рейки из дерева, бетонный раствор, облицовочная кельма. Сам производственный процесс нового пола из бетона включает в себя хорошую первоначальную подготовку пола к его прямой укладке. Для начала потребуется провести капитальный демонтаж всех установленных плинтусов из дерева, после необходимо бережно удалить по очереди старые доски для пола, по существу, совсем убрать все имеющееся напольное покрытие.

 

Потом следует отмерить расстояние от части которая находится снизу самого пола до отметки плинтуса из дерева. Подобного расстояния должно хватить на камень средних размеров (10 см), песочный слой (5 см), и также на сегодняшнюю тепловую изоляцию (5 см), гидроизоляционную прокладку, и на бетон (10 см). Если будет необходимость можно в дополнение углубить пол до необходимой высоты.

 

После высококачественной подготовки основы мелом главное наметить уровни слоев, показывающие степень наполнения подготовленного «котлована». После необходимо провести полную засыпку каменной наброски, потом рассыпается песок, бережно равняется по всей имеющейся поверхности. Сверху на песок ложится прокладка для гидроизоляции в виде пленки, края ее заворачиваются на поверхности стены до отметки, немного выше завершения пола.

 

После проходит фиксация скотчем на поверхность стены кончиков пленки. Потом формируется изоляция. Минеральная плита обрезается по размерам, кладется на пол, вырезаются из останков плиты полосы приблизительно по 10 см, они бережно ложаться по периметру. Эти полосы будут определенным индикатором высоты самой плиты из бетона, опорой для правила при укладывании бетона.



Теги: ремонт бетона и железобетонных конструкций   | Дата публикации: 24.11.2022 23:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок