Новости

Рейтинг сайтов по продаже недвижимости


Спрос на недвижимость не спадает никогда, а поэтому аудитория сайтов с продажей квартир, домов и участков с каждым годом только возрастает. Ежедневно люди из разных городов покупают квартиры, и каждый на этом хочет сэкономить. Половина продавцов обращаются в агентства недвижимости, где рекламой объектов и поиском покупателей занимаются специально обученные люди. Но платить риелторам есть желание не у каждого. Потому большая часть людей желает продать свою квартиру самостоятельно, размещая объявления в газетах, на сайтах недвижимости и делают рекламу через сарафанное радио.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какую недвижимость можно продать на ресурсах


В интернете можно разместить объявление о продаже любой недвижимости:

 

  • дома, дачи, коттеджи – объекты недвижимости, возведенные на частной земле;
  • квартиры, пансионаты, малосемейки – новостройки и вторичное жилье;
  • комнаты – части жилой квартиры, предназначенные для проживания людей;
  • земельные участки – территории земли, имеющие свои границы, предназначенные для личных нужд;
  • коммерческая недвижимость – сооружения, предназначенные для коммерческого использования с извлечением прибыли или прироста капитала. Это могут быть офисы, амбары, производственные помещения.
  • недвижимость за рубежом - любые объекты недвижимости, находящиеся за пределами РФ;
  • гаражи и машиноместа – недвижимые объекты для хранения автомобилей и проведения ремонтных работ.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Лучшие сайты для продажи недвижимости


В интернете много ресурсов, где можно разместить объявление о продаже недвижимости. Но не все они распространены, будет достаточно использовать несколько сервисов. Вот они:

 

  1. Avito – самый популярный ресурс по продаже недвижимости. Можно переписываться с клиентами под объявлением, удобно наличие мобильного приложения. Это один из ресурсов, который завоевал доверие покупателей за много лет. Там есть предложения от собственников и агентств.
  2. Youla – еще один распространенный ресурс, схожий по своей работе с avito. Количество посетителей тут меньше, но при продаже недвижимости он тоже эффективен.
  3. Domofond – этот сайт имеет тоже свое собственное приложение и позволяет размещать объявления о продаже любой недвижимости. Из-за не такой большой распространенности, как первые два приложения тут публикуется больше объявлений от собственников квартир и домов.

 

Сайты по продаже недвижимости помогают сэкономить деньги как продавца и покупателя. Ведь если сделка без 3-х лиц, то нет необходимости платить риелтору 50 000 рублей. А при продаже коттеджей и 2-3-комнатных квартир сумма к оплате может быть в несколько раз больше.



Теги: рейтинг сайтов по продаже недвижимости   | Дата публикации: 11.09.2019 23:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок