Новости

Прыжки на батуте для похудения


БатутХотите выглядеть сексуально и привлекать взгляды окружающих? Прыжки на батутах для похудения позволят добиться эффектных форм проще и быстрее, чем обычные занятия фитнесом. Вы будете худеть и одновременно получать удовольствие от процесса.

 

Сколько можно сбросить на батуте?

 

10 минут занятий на батуте равноценны 30 минутам беговой дорожки. Кроме того, эластичная поверхность снимает 80% нагрузки с суставов, делая такие упражнения более полезными и безопасными. Физиологи из NASA признали, что батут на 68% лучше обычного бега по комплексным показателям эффективности

 

Женщины, которые жалуются на избыточный вес и хотят сбросить до 10 кг, добиваются своих целей уже спустя три месяца интенсивных тренировок. И это без жестких диет. Только минимальные пищевые ограничения в виде “не наедаться перед сном” и "ограничить количество спиртного". Трех занятий джампингом в неделю для этого достаточно.

 

Базовые упражнения простые. Они не требуют присутствия персонального тренера, а специальная страховочная сетка обеспечивает безопасность. Можно заниматься дома или на даче. Главное - иметь соответствующий инвентарь.

 

Лучшие упражнения для похудения на батуте для начинающих

 

Все упражнения для похудения на батутах носят характер кардио. Разберем универсальную базу, которая подходит как мужчинам, так и женщинам:

 

  • Упражнение “бег на месте”. Наклоните корпус вперед, слегка округлив спину. Согните руки в локтях и имитируйте бег на месте, вдавливая поверхность. Отталкиваться от прыжковой зоны и подпрыгивать не нужно. Натяжение сетки увеличивает энергозатраты и усложняет процесс.
  • Упражнение “выпрыгивания в полуприсед”. Расставьте ноги на ширину чуть шире плеч и оттолкнитесь от поверхности. Приземлитесь в позицию полуприсед так, чтобы верхняя поверхность бедер была параллельна поверхности батута. Выпрыгните и полностью выпрямите в прыжке, после чего снова приземлитесь в эту позицию.
  • Упражнение “выпрыгивания с поднятыми коленями”. Оттолкнитесь от батута выше и подтяните колени к груди, находясь в воздухе. При приземлении сделайте легкий прыжок для распрыжки и повторите первое действие. Упражняйтесь без перерывов 10-20 секунд.
  • Упражнение “короткие прыжки из полуприседа”. Широко расставьте ноги таким образом, чтобы носки смотрели в разные стороны. Делайте короткие и быстрые приседания, практически не разгибая коленей. При правильном выполнении у вас должен получится эффект пружины.
  • Упражнение “прыжки с подниманием одного колена”. Упрощенный вариант "выпрыгивания с поднятыми коленями". Делайте высокие прыжки, поочередно поднося левое и правое колено к груди в согнутом на 90 градусов состоянии. Совершайте мах противоположной рукой, чтобы стабилизировать центр тяжести, находясь в воздухе.

 

Одна тренировка на батутах для похудения по времени занимает около 50 минут (без учета разминки и 10 минут стретчинга перед занятием). Рекомендуется проводить растяжку после занятия на разогретое тело. При прыжках на батуте калории сбрасываются незаметно. Вы будто проходите антистрессовую терапию, а мышечный тонус чувствуется уже после занятия.

 

Если вам нужен хороший батут для фитнеса, оцените каталог компании Springfree. Они выпускают любительские и профессиональные модели с высокой степенью безопасности: металлическими рамами, устойчивыми опорами, страховочной сеткой и высокой максимальной нагрузкой.



Теги: прыжки на батуте для похудения   | Дата публикации: 16.05.2019 10:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок