Новости

Проведите яркий отпуск в Турции


Турция занимает юго-запад Азии и юг Европы. Изначальное название – Османская империя, сейчас это Турецкая республика, столица которой Анкара. Турция омывается 4 морями: Средиземным, Черным, Эгейским и Мраморным. Туры в Мармарис вы можете на сайте Travel Regatta.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кроме морей Турцию окружают проливы Дарданеллы и Босфор. Республика имеет огромное значение. Здесь находятся важнейшие транспортные пути, связывающие Европу с Азией, а также население Черного моря и Средиземного. Национальной валютой в Турции является турецкая лира. Турция восхищает своими красивейшими городами в мире, такие как Стамбул, Анкара, Измир, Бурса, Анталия. В Турции используют такой термин, как иль, что означает провинция, их 81. Насчитывается 7 регионов:

 

-Средиземноморский-Эгейский-Мармара-Восточная Анталия-Центральная Анталия-Юго-Восточная Анталия-Черноморский

 

В Турции насчитывается более 70 миллионов человек. Население Турции распределено крайне неравномерно. Наиболее густо заселенные места - это побережья морей. Город, с наибольшим населением - Стамбул. Этот город славится своими шоптурами, люди со всего мира приезжают сюда за изделиями из кожи и золотом. Если вы хотите ухватить горящие туры в Турцию, а, именно, в город Стамбул, то нужно знать, что в этот город чартеров из Санкт-Петербурга, например, не бывает, а, значит, перелет совершается регулярным рейсом, поэтому, чтобы тур в итоге был дешевле, нужно покупать авиабилеты заранее, тогда есть хорошая возможность приобрести билет по минимальному тарифу.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В Турции проживают представители разных национальностей: турки (основная часть населения), курды (около 20 млн.), а также армяне, осетины, чеченцы, абхазы. Население Турции исповедует, в общей сложности, ислам. Невозможно не отметить наикрасивейшие места страны, при взгляде на которых, буквально пробегают мурашки по коже, это мечети. Их насчитывается более 78000. Также отмечаются религиозные праздники, самым главным считается Рамадан- это святой месяц, в течение которого все население мира, исповедующее ислам, не пьет и не ест с восхода солнца до вечерней молитвы.

 

На сегодняшний день нет такого человека, побывавшего в Турции, который бы не восхищался местной кулинарией. Потрясающие кушанья обычно достигают величайшего успеха при помощи специй и соусов. В этом, как говорится, и есть «фишка» турецких блюд. Турция славится своим изысканным разнообразием сладостей, мимо которых невозможно пройти равнодушно. Турецкий чай и кофе - основные напитки Турции, пользующиеся успехом и известные всему миру.

 

Сегодня все население Земли отдыхает в Турции, используя как курорт. Здесь мы можем отметить превосходное обслуживание, доброжелательный и общительный персонал. Услуги аниматоров также востребованы здесь.



Теги: отпуск в турции   | Дата публикации: 19.09.2022 08:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок