Новости

Протезирование зубов керамическими коронками


Красивая улыбка – это не только приятный внешний вид, но и уверенность в себе и своих возможностях. Однако существуют ситуации, при которых эстетика зубов нарушается, а восстановление отнимает много времени и сил.Кроме того, полная адентия нарушает функцию жевания и даже речи.

 

Записаться на прием и установить керамику можно в стоматологии «Креатив Денталь» по ссылке https://creatdent.by/uslugi/protezirovanie/protezirovanie-keramicoj/.

 

Прикрепленное изображение

 

Что такое зубные протезы из керамики

 

В таких случаях стоматолог может предложить установку съемного протеза или выполнить имплантацию зубов. У каждого из этих методов есть свои преимущества и недостатки.

В нашей стоматологической клинике мы активно используем новую технологию имплантации зубовallon 4, которая позволяет добиться желаемого результата в короткие сроки. Дословно это обозначает «все на четырех», то есть все зубы за 1 день.

Эта методика станет практичным решением при отсутствии зубного ряда, а также при длительном использовании съемных протезов, которые приносят много неудобств в повседневной жизни.

Появление данной системы решило много проблем, связанных с традиционной имплантацией, которая отличалась травматичностью и длительным реабилитационным периодом. Однако это был единственный способ восстановить улыбку при полной адентии. Современная стоматология постоянно развивается, и относительно недавно появилась такая новая методика, как имплантация зубов по системе all-on-4.

 

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Преимущества керамических протезов

 

Данная технология основывается на применении четырех имплантатов, которые устанавливаются по протоколу немедленной нагрузки и служат опорой для полного протеза. Два из них устанавливаются вертикально, а остальные два в дистальных отделах челюсти – под углом до 45°. Наличие такого наклона позволяет увеличить площадь соприкосновения имплантата с костью. Это дает возможность использовать метод даже при значительном дефиците костной ткани. В случае верхней челюсти такая технология позволяет зафиксировать конструкцию в наиболее прочном фронтальном участке кости.

Из-за угла наклона имплантатов стало возможно более безопасное проведение процедуры, так как все важные анатомические структуры (нижнечелюстной нерв, пазуха верхней челюсти) не задеты. Также такое расположение конструкции обеспечивает оптимальное распределение нагрузки.

На имплантаты фиксируется зубной протез. Он представляет собой несъемную конструкцию из эластичного основания, пластмассовых коронок и металлического базиса. Такая конструкция выглядит естественно, искусственная десна обладает натуральной полупрозрачностью. Она перекрывает неровную вследствие атрофии костной ткани собственную слизистую оболочку пациента.***



Теги: протезирование зубов керамическими коронками   | Дата публикации: 01.04.2022 14:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок