Новости

Производства и оптовая продажа нетканых бахил


Причины, лечение и реабилитация после менингита

 

Диагноз «менингит» – это воспаление оболочек спинного и головного мозга, когда клетки не повреждаются, но воспаление развивается снаружи мозговой ткани.

 

Причины

 

Заболеть менингитом могут люди любого возраста. Причиной менингита у детей могут быть: свинка, корь, краснуха, так как менингит, в основном, имеет инфекционное происхождение. У людей в зрелом возрасте и ослабленных больных причиной менингита могут быть грибки. В зависимости от факторов, которые вызывают воспаление мозговых оболочек, может быть менингит вирусный, бактериальный, грибковый, туберкулезный. Самым опасным считается туберкулезный менингит, так как он трудно лечится и может оставить тяжелые последствия.

 

Прикрепленное изображение

 

Симптомы

 

Несмотря на то, что причины его возникновения разные, симптомы могут иметь много общего. Главный симптом – головная боль и высокая температура. Головная боль может усиливаться и даже сопровождаться рвотой и повышенной чувствительностью кожи. Главные спутники менингита – бред, судороги, спутанное состояние, галлюцинации.

 

Лечение

 

Лечение зависит от возбудителя. Если возбудитель вызван болезненными бактериями, то нужны антибиотики. Антибиотики не применяются при вирусных менингитах. Главное правильно подобрать антибиотик, чаще всего используются меропенем, цефотаксим, их вводят внутривенно.

 

Профилактика

 

Полезные советы:

  1. Пейте только кипяченую воду.
  2. Фрукты, овощи употребляйте в пищу, только тщательно вымыв их.
  3. Мойте руки перед едой, соблюдайте правила личной гигиены.
  4. Полноценно и правильно питайтесь.

 

Надежным средством от заражения менингитом, который передается воздушно-капельным путем является обычная марлевая повязка.

 

Прикрепленное изображение

 

Дневной стационар для реабилитации после менингита состоит из следующих мероприятий по оздоровлению пациентов: использование шприцов, растворов, перчаток, бахил; обеспечение больного лекарствами, согласно врачебному указанию; проведение необходимых анализов.  Также проводится ЭКГ и другие исследования по медицинским указаниям. В процессе лечения присутствует постоянное наблюдение за пациентом.



Теги: нетканые бахилы   | Дата публикации: 06.02.2021 23:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок