Новости

Программа для детей 4-5,5 лет


Так как же все таки вести себя с маленькими почемучками и где найти ответы на все его вопросы? Давайте разберемся, что делать родителям если у вас ребенок почемучка.

 

Радоваться

 

«Почемучка» - это не проблема! Плохо, когда ребенок не задает вопросов, сидя за мультиками или планшетом. Даже если вы устали, порадуйтесь, что ваше чадо жаждет новых знаний. Но усталость - далеко не самая главная причина раздражения родителей от «глупых» вопросов. Дело в том, что мы порой сами не очень-то знаем «отчего и почему». Значит, есть повод узнать!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

«Возвращать» вопрос

 

«А ты как думаешь?» Вы можете услышать самые фантастические версии того, как порезать картофелину без ножа или зачем людям нужна вода. Все эти вопросы заставляет ребенка думать, размышлять, искать ответы. Пока вы слушаете, можно подумать, как же ответить на вопрос.

 

Учить искать ответы

 

С дошкольником, конечно, вам нужно будет вместе читать книги, рыться в словарях, заходить на тематические сайты в Интернете. А когда чадо научится читать, он сможет находить ответы сам, ведь он много раз делал это с вами. Будет лениться - схитрите! Услышав «почему», скажите: «Какой интересный вопрос! Увы, я не знаю точно. Будет здорово, если ты прочитаешь, а потом расскажешь мне».

 

Спросить у экспертов

 

Мама и папа не могут знать абсолютно все. Иногда детские вопросы бывают столь глубокими, что требуют ответа профессионала. Живя в крупном городе, несложно найти экскурсию в музей или тематическую лекцию на интересующую тему. Если такой возможности нет, обратитесь за помощью к старшему, более опытному, поколению, педагогам и другим специалистам. Лучше, если ребенок сам задаст им вопрос. В клубе "СМАЙЛ" в Нахабино вы можете записать ваше ребенка на обучающие программы для детей, подробнее на сайте http://www.club-smile.com/dlya-detey/studiya-znaniy/studiya-znaniy-4-55-let/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Поддерживать интерес

 

Поощряйте чадо к получению новых знаний, стимулируйте возникновение вопросов и поиск ответов на них. Ведь человек, которому интересно рассуждать, в будущем может стать выдающимся профессионалом. Расширяйте границы мира для ребенка: путешествуйте, знакомьтесь с интересными местами своего города и края, смотрите познавательные — программы. Уважение детей будет только рати если вы будете тем «моторчиком», который помогает ребенку оставаться неугомонным «почемучкой»!



Теги: программа для детей обучению   | Дата публикации: 14.05.2019 18:47
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок