Новости

Профессиональный ремонт квартир в Москве и Московской области


Дом, в котором мы живём, постоянно требует приложения умелых рук, особенно во время ремонта. Все знают, что ремонт может быть косметическим, а может - капитальным. Капитальный ремонт – это очень ответственный шаг, который требует немалых денег и, главное, навыков.

 

Если навыков и умений в вопросах ремонтных работ у вас нет, то лучше обратиться к специалистам в любую ремонтно-строительную компанию. Профессионалы выполнят ремонт в определённое время и качественно и помогут снять офис без комиссии. Профессиональный ремонт квартир в Москве и Московской области заказать вы можете на сайте https://slomstroy.ru/.

 

Если же вы хотите сделать ремонт самостоятельно, то следует знать последовательность проводимых работ.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Подготовка к ремонту

 

Прежде всего, нужно всё подготовить к ремонту. Для этого вывезти (или вынести в другую комнату мебель, накрыть её чехлами), снять шторы, карнизы, ковры и люстры. Закупить стройматериалы, предварительно посчитав их расход, чтобы не ездить за одним рулоном обоев нужной расцветки по всему городу. Также следует приобрести инструменты, которые могут понадобиться в процессе ремонтных работ.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Последовательность ремонтных работ

 

Ремонт квартиры или внутренний ремонт дома начинают с сантехнических работ. Сюда входит замена труб и, собственно, сантехники. Далее стоит проверить и, при необходимости, заменить или починить электропроводку. Затем переходят к потолку, после чего (при надобности) меняют окна. Следующим этапом приводят в порядок оконные откосы и дверные проёмы, стены, оконные рамы и подоконники. При ремонте всего вышеперечисленного начинать нужно с подготовки поверхности – оббить штукатурку, снять старые обои или краску, после чего замазывают щели, заделывают швы и устраняют путём перетирки штукатурки мелкие дефекты. Далее ремонтируют двери, пол и плинтусы. Заканчивают ремонтные работы покраской стен, оконных рам и пола.

 

Соблюдать последовательность ремонтных работ очень важно, при этом вы бережете своё время и силы!

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"


Теги: ремонт квартир   | Дата публикации: 26.06.2019 21:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок