Новости

Профессии для любителей рисования


Если человек сильно увлечен рисованием, будущая жизнь откроет для него много перспектив. Постепенно хобби может стать судьбоносным вариантом, который существенно изменит всю судьбу. Специальностей с художественной направленностью не так уж и мало.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Дизайнер: нюансы и особенности специальности

 

Человек данной профессии поднимается от азов к вершинам мастерства. На начальном этапе это будут базовые навыки рисования. Затем появятся умения представлять композицию, понимать флористику, владеть веб-версткой. Завершающим этапом станут умения работать с такими графическими пакетами, как Photoshop, InDesign, Illustrator. Что входит в круг обязанностей дизайнера?

  • Разработка рекламных материалов, буклетов, плакатов.
  • Создание книжных макетов, упаковки, сайтов.
  • Владение основами маркетинга.
  • Грамотное выстраивание коммуникации с клиентом.

Художник-постановщик: аспекты профессии

Их часто называют создателями окружающей среды. В компетенцию таких специалистов входит: разработка эскизов и чертежей декораций, подбор соответствующей мебели и реквизитов, оценка мест для съемок на природе. Художник-постановщик помимо художественного образования должен владеть особыми аспектами:

  • обладать совершенным вкусом;
  • разбираться в особенностях театрального процесса;
  • знать специфику воссоздаваемой эпохи и само произведение в совершенстве;

 

Архитектор: нюансы и особенности профессии

 

Красота окружающей нас среды и комфорт повседневной жизни зависят во многом от тех, кто проектирует и создает здания. Архитекторы считаются людьми творческой профессии, которым присущи развитый вкус и чувство стиля. Они способны мыслить рационально и логически, творить настоящие шедевры архитектуры. Специалисты данного профиля:

  • проектируют здания и строения;
  • участвуют в градостроительстве;
  • занимаются ландшафтной архитектурой.

 

Реставратор: что знает и умеет

 

Само название профессии говорит за себя: такой специалист занимается восстановлением разрушенного и поврежденного объекта, будь то картина или любой иной предмет искусства. Реставратор оценивает степень разрушения, подбирает необходимые для восстановления материалы. Он владеет умением копировать тот или иной стиль художника, не забывая о том, что ценность картины должна быть сохранена.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

3D-моделлер и художник-мультипликатор: что в их власти

 

Специалист, который работает с 3D-графикой, называется 3D-моделлером. Он способен создавать объекты различных объемов и масштабов. Им разрабатываются различные персонажи, техника, ландшафты.

Художник-мультипликатор также имеет отношение к сфере моделирования, зная как работать с графическими пакетами. Он может быть художником по персонажам и создавать образы мультяшных героев. Такой специалист уверенно заставит свои персонажи двигаться, колдуя над раскадровкой или создавая кадры для финального использования.

 

Иллюстратор: чем примечательна специальность

 

Специалист востребован для оформления обложек книг и журналов. Он способен усилить смысл текста с помощью рисунков и элементов графики. Иллюстратор занимается оформлением газет, сайтов. Обладая настоящим талантом вникать в текст, он четко передает его настроение. Создаваемые им рисунки полностью соответствуют стилю, оформлению и серии издания. Получив задание отразить какой-нибудь образ, он представит заказчику массу вариантов.

 

Игровой художник: что знает и умеет

 

Индустрия игр набирает обороты в современных условиях жизни благодаря наличию мобильных приложений, а также их аналогов в социальных сетях.

Игровой художник, помимо основных навыков рисования, должен проявлять интерес к компьютерным играм. Вдобавок для него обязателен игровой опыт. Художники в ответе за многочисленные визуальные образы:

  • они занимаются разработкой концепции;
  • создают оригинальные персонажи;
  • обрисовывают интерфейсы и локации;
  • придумывают необходимое вооружение для своих героев;
  • колдуют над визуальными эффектами.

 

Для поступления на специальность, связанную с рисованием, необходимо сдать экзамен по истории и русскому языку. История считается одним из самых сложных этапов, поэтому мы рекомендуем обратить внимание на подготовительные курсы к ЦТ.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс "ИКТ в работе учителя биологии" Конкурс математических идей и находокСетевой проект «Этот день в истории»


Теги: дизайнер   | Дата публикации: 02.03.2021 05:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок