Новости

Проектирование современного дизайн интерьера в СПб


Шторы – это лицо окон, именно они создают уют квартиры и дополняют дизайн любого интерьера. Поэтому, многие женщины задаются вопросом, как подобрать шторы, какого выбрать их цвета и как сделать их настоящим украшением спальни или гостиной.

 

На сегодняшний день модны такие стили штор, как: деревенский, богемный, гламурный и смешанный. Популярны грубые натуральные ткани с различными узорами, кружевом и вышивкой, которые придают нежность и хрупкость шторам. Заказать дизайн интерьера советуем на сайте https://behome-design.ru.

Гламурный стиль предполагает использование различных рюшей и бантов. Ткань в таких моделях может быть как натуральная, так и синтетическая, добавляющая блеск шторе.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Богемский стиль – тяжелый, в нем нет лаконичности, нежности и воздушности. Он предполагает использование бусин, ламбрекенов, кистей и дорогих тканей. Все это добавляет роскоши любому помещению, делая его изысканным и дорогим.

 

Помимо ткани штор, очень важно то, как они крепятся. Обычные люверсы в виде колец, можно заменить на более оригинальные другой формы – квадратной, треугольной, трапециевидной. Тоже самое касается и их цвета. Не обязательно подбирать люверсы в цвет штор, можно выбрать модели, кардинально отличающиеся оттенком или же приобрести люверсы со стразами или разноцветными камнями.

 

Кроме люверсов, можно крепить шторы с помощью завязок, бантов и пуговиц или же вообще сделать подгиб шторы и надеть ее на карниз.

 

Что касается высоты штор, то она тоже может быть разной. Красиво и стильно смотрятся шторы, лежащие на полу. Однако не менее оригинально выглядят шторы до подоконника.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Еще один вопрос, который часто возникает – чем подвязывать шторы? Для этого можно использовать как стандартную шторную ленту, так и шнурок с кистями. Если же вы проявите немного фантазии, то сможете смастерить подвязку самостоятельно – например, прекрасно смотрятся шторы, подвязанные нитью бус разного размера и оттенка.

 

Подходите ответственно к выбору штор, ведь именно этот атрибут помещения создает атмосферу и настроение.

Похожие новости

Дизайн интерьера: Искусство создания гармонии


Теги: дизайн интерьера   | Дата публикации: 06.11.2020 16:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок