Новости

Продуманная до мелочей ванная комната


Туалет самая посещаемая комната в течение всего дня. Это один из аргументов, чтобы создать все удобства в этой комнате. И выбрать правильно унитаз самый важный и ответственный шаг.

Вкусы по оформлению комнаты могут быть разными, но совокупность критериев, по которым и делается выбор унитаза для всех общий. Начинать нужно выбирать, основываясь на материале, из которого и производят унитаз. Стоит заметить, что подвесной унитаз несомненно украсит ваш туалет, а кнопка гармонично впишется в интерьер стены в месте установки устройства. Рассмотреть ассортимент оборудования для ванной комнаты вы можете здесь.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Выбираем материал изготовления

 

1. Самый востребованный унитаз из санфаянса. Это белая керамика, которую покрывают эмалью различного оттенка. Доступность в цене и делает эту модель популярной. Но при выборе такого унитаза нужно знать и недостатки материала изготовления: эмаль быстро стирается, что приводит к попаданию влаги в керамику. За счет этого теряется прочность конструкции унитаза. Чаша начинает крошиться.

2. Срок службы унитаза с фарфора значительно больше, чем у предыдущей модели. Сочетание глины с полевым шпатом и кварцем делает фарфоровые унитазы крепкими. Эмаль сверху глины не так быстро истирается. Блеск изделия еще долгое время будет радовать покупателя унитаза из фарфора. Срок службы этой модели больше, чем модели из санфаянса в 2 раза. Но и цена возросла на 40-45%.

3. Унитаз из нержавеющей стали отличается длительным сроком службы и прочностью изделия. В домашних условиях устанавливается редко. Востребованная модель для общественного пользования. Материал противостоит влаге. За долговечность изделия из стали установлена цена выше, чем за фарфоровый унитаз.

4. Не смотря на устойчивость к коррозии и долговечность, унитазы из чугуна практически не пользуются спросом. Изделие отличается большим весом.

5. Унитазы из мрамора или искусственного камня – это изделия, выполненные под заказ, что и объясняет их высокую стоимость. Устанавливается в уникальных дизайнерских помещениях. Модель долго сохраняет привлекательность камня.

6. Акриловый унитаз легкий в установке. Изделие не отличается большим весом. Материал не долговечный, а сама модель не рассчитана на частое пользование. Такой унитаз лучше установить на даче. Для домашнего использования не подходит.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Тип крепления

 

Модели унитаза отличаются по типу крепления:

1. Модели Напольного унитаза делятся на 2 вида. Компакт отличается тем, что в случае поломки или бочок, или чашу можно заменить по отдельности. Монолит нужно будет менять полностью.

2. Приставной унитаз с таким же креплением как у напольного, но плотно прилегает к стене и с более крупной чашей.

3. Подвесной унитаз отличается практичностью и компактностью.



Теги: ванная комната   | Дата публикации: 01.12.2019 11:16
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок