Новости

Секция плавания для детей


Если вы ищете советы по подготовке вашего ребенка к первому уроку детского плавания в бассейне, то вам стоит дочитать эту статью до конца. Многие родители волнуются перед первым уроком детского плавания в бассейне для своих детей, и это нормально. Но не переживайте! Дети любят воду, и ваш ребенок скоро научится плавать не хуже морской рыбки. Мы рекомендуем вам записать вашего ребенка в детскую секцию по плаванию.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Родители задают много вопросов по поводу подготовки детей к первому уроку плаванья. Ниже приведен перечень часто задаваемых вопросов и ответы на них. Надеемся, что они будут вам полезны.


«После первого урока плаванья в бассейне, мой ребенок стал плакать во время купания в домашней ванной. Что случилось?»

Для этого может быть несколько причин. В бассейне ребенку весело, много места, больше игрушек, попробуйте создать ему аналогичную обстановку, когда он купается в домашней ванной, чтобы ему было весело.


«Необходимы ли малышам для плаванья в бассейне специальные водонепроницаемые подгузники? И где можно их приобрести?»

Действительно, подгузники для плаванья необходимы многим малышам. Приобрести их можно в большинстве супермаркетов или прямо в бассейне.


«С какого возраста ребенка можно учить плавать?»

Многие бассейны обучают деток плаванью, начиная с шестимесячного возраста. Делается это с целью выработать основные водные навыки для дальнейшего обучения плаванью. Эти навыки включают в себя развитие у ребенка плавучести, умение держать баланс, а также элементарные движения в воде.

Многие малыши уже на этой подготовительной стадии легко привыкают к воде и умеют контролировать свое тело. При дальнейших занятиях плаваньем это дает им преимущество и возможность быстрее обучаться наводному плаванью, т.к. с рождения ребенок приспособлен плавать именно под водой. Умение держаться на воде приходит гораздо позже.


«Мой ребенок сидит на краю бассейна и отказывается заходить в воду. Что я могу предпринять, чтобы ребенок захотел зайти в бассейн?»

Попробуйте проделывать в бассейне то же, что вы делаете дома, при купании в ванной: если это пение, пойте вместе с ним, если это игры, то играйте вместе с ним. Пусть почувствует себя в бассейне непринужденно, как будто он дома. Дайте ребенку время, и он приспособится и привыкнет, не настаивайте и не заставляйте, иначе вообще отобьете охоту к плаванью.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


«Если мой ребенок носит очки, как ему плавать в бассейне? Есть ли специальные очки для этого? И где их можно приобрести?»

Если ваш ребенок ежедневно носит очки, то для плаванья в бассейне ему необходимо приобрести специальные очки, которые вы можете заказать в любом магазине оптики.



Теги: секция плавания для детей   | Дата публикации: 05.12.2020 16:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок