Новости

Преимущества и установка металлических входных дверей


Входные двери представлены в широком ассортименте и в зависимости от целевого назначения могут быть бронированными, противопожарными, пуленепробиваемыми, ударопрочными. Качественные бронедвери от производителя изготавливаются из утолщенных листов холоднокатаной стали и имеют специальные защитные накладки. Они отличаются повышенной устойчивостью к взломам, прочной и надежной конструкцией, долговечностью.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Главные преимущества входных дверей

 

Высоким спросом пользуются металлические входные двери, которые отличаются повышенным комфортом и безопасностью. К основным преимуществам таких конструкций относится следующее:

 

  • надежность;

  • длительный срок службы;

  • презентабельный внешний вид;

  • хорошие показатели тепло- и звукоизоляции;

  • устойчивость к механическим повреждениям;

  • герметичность;

  • влагостойкость;

  • большое разнообразие моделей.

 

Выбирая металлические входные двери, следует обратить внимание на толщину стальных листов, качество утеплителей и уплотнителей, тип замков и наличие дополнительных элементов защиты.

Именно от этих параметров зависит безопасность жилья, уровень взломостойкости и герметичность. Самыми надежными являются сувальдные замки, которых должно быть не менее двух. От профессиональной установки дверной конструкции напрямую зависит срок службы и качество защиты.

 

Внутренняя и внешняя отделка двери должна гармонировать с общим оформлением интерьера, а для декора используются разные отделочные материалы. Это может быть натуральное дерево, панели МДФ, антивандальная пленка, кожвинил или кожзам, порошково-полимерное покрытие и др.

Металлическая дверь должна быть устойчивой к воздействию внешних факторов: влаги, перепадам температур, механическим повреждениям. От качества утеплителей зависит уровень теплоизоляции, это может быть минеральная вата, гофрокартон, пенополистирол и т.д.

 

Защиту от взлома обеспечивают замки, которые бывают сувальдного и цилиндрового типа. Причем сувальдные замки являются более надежными и устойчивыми к взлому. Они отличаются повышенной секретностью и в случае потери ключа достаточно их перекодировать.

 

Особенности установки входной двери

 

Для монтажа входной двери специалисты используют один из предложенных способов: внутристенная установка или с использованием специальных пластин. Монтаж с применением пластин чаще всего используется в квартирах. По всему периметру дверной коробки крепят монтажные пластины, в которые устанавливают стальные прутья.

 

После выравнивания входная дверь прочно крепится к коробке. Внутристенный монтаж используется в том случае, если толщина стены составляет не менее 20 см. Выбор способа установки зависит от габаритных размеров дверей, и требует ответственного подхода. Поэтому монтажные работы лучше доверить специалистам, которые выполнят установку оперативно, качественно и с предоставлением гарантии.



Теги: металлических входных дверей   | Дата публикации: 01.01.2020 16:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок