Новости

Предварительные итоги ЕГЭ


Прикрепленное изображениеСтоличный департамент образования подвел предварительные итоги ЕГЭ. Что они показали? По данным заместителя мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольги Голодец, всего в этом году школу закончили 44 792 подростка. ЕГЭ же сдавали 52 391 — добавились выпускники прошлых лет.

 

Какие дополнительные предметы выбирали чаще всего выпускники? В качестве дополнительных предметов для аттестации большинство москвичей выбрали обществознание (27 869 чел.) и английский (13 164 чел.). На третьем месте по популярности — физика (9890 чел.). А на последнем — испанский язык (90 чел.). Нужно отметить, что высшие оценки — 100 баллов — за ЕГЭ получил 441 ученик.

 

Ольга Голодец вчера, 29 июня, на брифинге подчекнула: "Пока еще идет подсчет голосов, но уже можно сказать, что Москва традиционно получила более высокие результаты, чем другие российские регионы. Например, по литературе «стобалльников» у нас больше на 20%, по английскому — на 90%. Не совсем устраивают результаты по математике — высший балл всего на 16% больше, чем в целом по России. Будем уделять предмету больше внимания".

 

Печально, но не сдали ЕГЭ 3715 учеников. Больше всего двоек по математике — 1347, обществознанию — 676 и русскому языку — 641.

Похожие новости

Первый раз в первый классТелефон доверия для детейЕГЭ для бакалавров  Создание российско-японского центра при МГУПсков: интернет-урок для школьников "Имею право знать!" ЕГЭ: нужно предоставить сведения о слепых учениках


Теги: егэ   | Дата публикации: 30.06.2011 16:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок