Новости

Праздники и подарки. Что подарить крестнику?


Вы окрестили малыша? Поздравляем! Почетное звание крестных родителей – это святой обет и Вы теперь ответственны за крестника не меньше, чем его родители.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какие же подарки нужно дарить своим подопечным?

 

На данный вопрос нет единого ответа, все целиком и полностью зависит от уровня жизни, как крестных, так и крестника, от местных обычаев и традиций. В Молдавии, например, именно крестные родители играют свадьбу своим названным детям, они же помогают во многих жизненных ситуациях. У большинства славянских народов роль крестных в жизни ребенка достаточно велика. Они должны посещать с малышом храм и приучать его к христианским традициям, в их обязанности входит и воспитание личности до момента окончательного взросления. Таким образом, они играют весьма существенную роль в жизни крестника, а не просто крестят его один раз и потом на долгие годы забывают о нем.

 

Подарки должны быть памятными и значимыми. Крестные дарят детям ювелирные украшения, можно купить музыкальные инструменты (полный каталог вы можете посмотреть на сайте), собрания сочинений известных авторов, иконы, духовную литературу, энциклопедии, предметы одежды и обуви. Конечно, не у всех имеется возможность одаривать крестников часто и преподносить дорогие презенты, но, по крайней мере, один раз в году, крестные должны оказывать детям значимую поддержку. В том случае, если общение между крестниками и их названными родителями не прерывается, то выбор подарка не является проблематичным. Зная об увлечениях ребенка, всегда можно ему угодить. Роликовые коньки, спортивная форма с логотипом любимого клуба, футбольный мяч, машинка на радиоуправлении – отличный презент для мальчика. Красивая коллекционная кукла, косметика для маленьких модниц, духи, украшения, модная сумочка – то, что понравится Вашей маленькой крестнице.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Повзрослевшим крестникам чаще всего дарят деньги, хотя это не является аксиомой.

Даже, если на дорогой подарок денег у крестных нет, необходимо вникать в жизнь названных детей и участвовать в ней, по возможности, активно.



Теги: музыкальных инструментах   | Дата публикации: 21.04.2020 16:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок