Новости

Популярность товаров профессионального озеленения


Многие и представить себе не могут квартиру без комнатных растений. Но мало кто знает, что растения могут не только очищать воздух, но и служить в качестве декора в любом помещении. Однако, прежде чем покупать комнатные растения, узнайте как за ними нужно ухаживать.


Так, например, в небольшую комнату с невысокими потолками лучше поставить растение с высокими и узкими листьями, для визуального увеличения пространства. А для больших комнат идеальными будут цветы с большими и широкими листьями. Это может быть фикус или драцена. Цветочные композиции хорошо подойдут вытянутым помещениям. Исключением могут растения с ниспадающими листьями.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Большинство растений будут хорошо смотреться на фоне светлых и однотонных стен. Подчеркнуть растения ярких расцветок сможет темный фон помещения. А в комнату, стены которой покрыты отделочным материалом с растительным орнаментом, лучше всего поставить цветы с крупными, массивными листьями. Мелкие же листочки просто потеряются на таком фоне.



Размещать растения можно различными способами. Это может быть подвесное кашпо лечуза, полочки, специальные решетки для вьющихся растений, оригинальные горшки и подставки, кронштейны.



От прямого назначения комнаты тоже зависит выбор растения.



Так для прихожей надо подбирать зелень неприхотливую, тенелюбивую. Так как чаще всего в прихожей отсутствуют окна и в качестве света только искусственное освещение. Идеальными растениями для прихожей могут стать драцена, пеперомия, фатсия, маранта. В большую комнату можно поставить папоротник, а в маленькую на подвесные полочки расставить небольшие растения.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Одна из любимых растениями комнат является кухня. Здесь, как правило, всегда тепло и светло. Поэтому многие хозяйки устраивают мини-ботанические сады в этой комнате, а также выращивают зелень, овощи и некоторые фрукты на подоконниках. Но стоит помнить, что нельзя ставить цветы рядом с плитой и раковиной. От плиты во время готовки могут долетать брызги при жарке, а от раковины брызги с моющим средством. Идеальными растениями для кузни станут алоэ, плющ, фикус, хлолрофитум, аспарагус. Они легче всего переносят перепады температур.



Для самой большой комнаты в квартире- гостиной, с растениями можно экспериментировать. Здесь хорошо будут смотреть и цветы с крупными ниспадающими листьями, и небольшие горшки с зеленью. Крупные растения наполнят комнату уютом, а грамотно расставленные цветы в необычных подставках сделают гостиную оригинальной.



Теги: кашпо лечуза   | Дата публикации: 30.10.2019 01:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок