Новости

Польский язык для детей: о чем надо знать?


Изучение иностранных языков все больше становиться необходимостью реалий современной жизни. Много семей работает в Польше и поэтому возникает необходимость научить детей польскому языку. Посещение детских садов, школ, общение со сверстниками станет намного проще, если ребенок понимает язык страны, в которой живет. В Минске польский язык для детей преподают профессионалы своего дела.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Возможности получения знаний

 

В зависимости от возраста ребенка, каждый учитель применяет свои методики обучения. Хорошие результаты показывают групповые занятия, на которых присутствуют родители вместе с детьми. Такая практика дает быстрый прогресс и создает позитивную атмосферу во время урока. Существует некоторая разница между обучением детей и взрослых.

Прежде всего это внимание. Дети, в отличие от взрослых, не умеют долго концентрироваться на одном задании. Поэтому необходимо вызвать интерес к уроку. В занятие с дошкольниками и детьми младшего школьного возраста предпочтительно включить игровую мотивацию. Так как малыши в большей степени наделены механической, а не логической памятью, они быстро запоминают слова и также быстро их забывают. В связи с этим, в построении урока обязательно нужно включить момент повтора.

Немаловажна обратная связь между учителем и учеником. Дети не умеют притворяться. Если им скучно, неинтересно или наоборот они увлеклись заданной темой, это сразу отображается в поведении. Нужно не расстраиваться по этому поводу и относиться спокойно.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Методы построения занятий

 

  1. Подготавливая план урока важно учитывать несколько моментов:
  2. Индивидуальный подход к каждому ребенку при использовании дидактических материалов. В зависимости от способностей, ребята по-разному усваивают правила грамматики, письма и разговорной речи.
  3. Использовать предпочтения детей в повторениях. Например, детские песенки и стишки или ритмичные упражнения с запоминанием.
  4. Смена вида деятельности во время занятия. Необходимо вставлять подходящие к теме физкультминутки для двигательной активности.
  5. Веселый ход урока стимулирует спонтанные высказывания, завлекает детей и позволяет им погрузиться в интересный мир слов.
  6. Для успешного результата в выполнении задания, можно воспользоваться символической наградой. Это могут быть стикеры, звездочки, любые другие предметы или просто словесная похвала.

 

Чтобы получить хороший результат обучения, нужно с первых занятий показать ребенку, что ничего страшного в иностранном языке нет. Это не только непонятные слова, но и интересный, новый мир.



Теги: польский язык для детей: о чем надо знать?   | Дата публикации: 09.10.2022 18:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок