Новости

Подготовка к ЕГЭ по математике


В статье расскажем про недавно созданные сайт (работает еще только в тестовом режиме) www.mathm.ru. Сайт создавался для тех, кто готовится к сдаче ЕГЭ (11 класс базовый и профильный уровни) и ОГЭ (9 класс) по математике. Кроме этого, в ближайших плана сайта размещение материала, который поможет при освоении школьной программы по математике в целом. Предполагается, что сайт будет полезен не только для самоподготовки, но и поможет преподавателям (репетиторам), занимающимися со школьниками при подготовке к этим экзаменам или просто школьным темам.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

На главной странице сайта (рисунок 1), можно сразу выбрать (и это довольно удобно) помощь по какой теме требуется: ЕГЭ, ОГЭ или просто школьные разделы математики. Раздел школьной математики находится в разработке, поэтому по нему пока писать нечего. Рассмотрим полезные стороны двух других разделов сайта. Во-первых, к каждой задаче ЕГЭ или ОГЭ помещено достаточное число примеров с ответами, а к сложным задачам еще и решения (рисунок 3).

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Посмотреть ответы и решения можно в разных всплывающих окнах, так как иногда хочется сравнить свой ответ с правильным, но не хочется видеть чужое решение. Кроме этого, важным плюсом является то, что все задачи распределены на уровни сложности и на темы (см. рисунок 2). Это особенно удобно при начальном освоении материала, так как можно начинать с простых примеров, плавно переходя к более сложным. Разбиение задач на темы, также очень удобно при освоении материала, так как задачи в одной теме объединены обычно одной идеей, освоить которую проще на нескольких примерах. К большинству задач будет размещен (ожидается) материал с объяснением основных соображений и основных приемов решения именно этой задачи ЕГЭ или ОГЭ. Кроме этого, в тех же разделах (материал к задачам) панируется разместить уникальное видео с объяснением особо сложных моментов или распространенных ошибок при решении тех или иных задач.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что касается именно близких к реальным вариантов экзаменов ЕГЭ и ОГЭ, то они тут также есть, количество вариантов будет постепенно увеличиваться. Кроме этого, варианты также разделены (в некоторых местах только будут разделены) на уровни сложности. Удобно (в том числе и психологически) начинать подготовку с несложных вариантов, а заканчивать наоборот трудными. Как всегда, удобен ли сайт или нет решат конечные пользователи.

 

  • Отметим еще раз для четкости полезные стороны сайта mathm.ru.
  • Удобный (отдельный просмотр) в отдельных окнах решения и ответов к задачам.
  • Достаточно удобная и четкая навигация по сайту.
  • Удобство использования на мобильных устройствах (телефонах и планшетах) прямо во время занятий с репетитором.
  • Разбиение задач, а также вариантов ЕГЭ и ОГЭ по сложности и по темам.
  • Дополнительный материал ко многим задачам. В том числе видеоматериал (ожидается).


Теги: подготовка к егэ по математике   | Дата публикации: 16.05.2019 10:05
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок