Новости

Подготовка к ЦТ по русскому языку в Могилеве


Русский язык для учеников 6 класса дома? Легко

 

Давно не новость, что современное школьное образование в нашей стране переживает не лучшие времена. Причин ухудшения качества обучения не одна и не две, перечислять и аргументировать каждую - тема для отдельной статьи, которую, вполне возможно, мы вскоре опубликуем, но в рамках данной заметки обойдемся простой констатацией этого факта.

 

Централизованное тестирование – сложное испытание. Высокая сумма баллов – гарантия поступления в престижный вуз, шанс получить высокооплачиваемую работу. Курсы подготовка к цт по русскому языку помогут вам получить самый высший балл!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В связи с такой печальной тенденцией у многих родителей возникает потребность в дополнительном обучении своих детей по тем или иным предметам, помимо того пакета знаний, что выдает ученикам школа. Самый распространенный способ, конечно, найм репетиторов по разным предметам. Но, это и достаточно накладно, и еще больше загружает график ребенка, которым зачастую и так не хватает времени не только на полноценный отдых, но и на занятия в спортивных секциях или во всевозможных кружках, в зависимости от интересов.

 

Другой способ, который менее затратен - заполнение лакун в знаниях детей самими родителями. При том, что такой подход не требует финансовых вложений, он отнимает много времени, особенно если родители сами порядком подзабыли полученные во время школы знания. И, хотя в наше время очень сильно выручает интернет и предоставляемые им возможности по поиску необходимой информации и методам обучения, потеря большого количества времени, необходимого для занятий со своим ребенком, зачастую отталкивают многих и от этого способа улучшить знания своему ребенку. Особенно сложная ситуация обстоит с предметом русского языка - редко какой взрослый, даже обладая развитой интуитивной грамотностью, способен вспомнить точные формулировку правил грамматики и орфографии, все исключения и дополнения, которыми так богат наш язык.

 

В помощь таким родителям и их детям, которые и хотели бы улучшить знания по русскому языку, но не находят на это время или деньги, энтузиасты-педагоги создали замечательный проект "ГДЗ" - готовые домашние задания. Что он из себя представляет? Полный перечень всех упражнений из учебников школьной программы по каждому предмету с правильными решениями. По каждому предмету и каждому году обучения.

Теперь, для того, чтобы проверить правильность выполнения домашнего задания вашим ребенком, не обязательно перелопачивать тонны информации в интернете для его поиска, достаточно выбрать номер задания из учебника соответствующему на сайте, и получить правильный ответ.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Также очень сильно помогает ГДЗ детям, отставшим в силу разных причин (к примеру, из-за долгой болезни) от одноклассников, догнать их, самостоятельно решая и сверяя ответы с приведенными на портале.

Предлагаем вам самим оценить усилия организаторов проекта и удобство использования этой методикой, своими глазами посмотрев на созданный ими продукт для все желающих на примере учебника русского языка для 6 класса.



Теги: русскому языку   | Дата публикации: 13.01.2021 16:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок