Новости

Подготовка IELTS. Как успешно сдать экзамен


International English Language Testing System (IELTS) – это главный конкурент международного экзамена на знание английского языка TOEFL. Ежегодно насчитывается около 3-х миллионов людей по всему миру, которые зарегистрировались на сдачу данного тестирования. Если TOEFL необходим, в основном для США, то для учебы, иммиграции или работы в Канаде, Новой Зеландии, Австралии и Великобритании необходим именно IELTS.

Прикрепленное изображение

 

Из чего состоит экзамен IELTS

 

Существует варианта тестирования:

 

  • академический (Academic IELTS) – необходим для поступления в школу, колледж или университет, обучение в которых осуществляется на английском языке.
  • общий (General Training IELTS) – придется сдавать тем, кто хочет иммигрировать на основании работы.

 

Академический тест проводится 48 раз на протяжении 365 дней, а общий – 24.

 

Тестирование состоит из четырех основных модулей:

 

  • проверка усвояемости информации на слух (аудирование) – проводится на протяжении 40 минут. Первые 30 минут отводятся на прослушивание материала и ответов на 40 вопросов. Остальные 10 даются для переноса ответов в экзаменационный лист.
  • чтение – в течение часа необходимо ответить на 40 вопросов по предложенным текстам. Общий вариант тестирования предусматривает общие темы, академический – научные статьи, вырезки из журналов, книг.
  • письмо – данный блок состоит из двух частей. Написания письма в General Training или описания схемы, графика или рисунка в версии Academic; и написания эссе. В общем варианте теста на социальные темы, в академическом – на научные. Минимальный размер текста 250 слов.
  • проверка разговорной речи (разговор) – для этого этапа выделяется не более 15 минут личного общения тестируемого с экзаменатором. Состоит из трех сегментов – знакомства с проводящим экзамен; монолога на заданную тему и ответы на вопросы по теме диалога.

 

Максимальный балл, который можно получить за экзамен – 9.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как подготовиться к IELTS

 

Подготовиться к IELTS в Москве не составит труда. Многочисленные языковые школы предлагают собственные курсы подготовки с квалифицированными преподавателями. Если у вас нет возможности регулярно посещать занятия, то на помощь придут онлайн уроки с частными репетиторами. Кроме того, если у вас уже достаточно высокий уровень английского языка, то подготовиться можно и самостоятельно.

 

С помощью сервиса Enguide вы можете подобрать для себя подходящие курсы подготовки IELTS в Москве в зависимости от места расположения школы, а также выбрать для себя наиболее удобный вариант у подходящей станции метро.

 

И если с преподавателем курсов или частным репетитором вы будете идти по заранее подготовленной педагогом программе, то самостоятельная подготовка к экзамену IELTS должна включать в себя следующие важные моменты.

 

  1. Аудирование (Listening). Подготовиться поможет постоянное прослушивание английской речи – музыка, сериалы, фильмы, подкасты, радиопередачи, публичные выступления. Чем больше времени вы слушаете, тем более привыкаете к произношению, интонации, построению предложений и других грамматических конструкций.

  2. Чтение (Reading). Здесь все очевидно. Читать как можно больше текстов различной тематики и различной сложности. Стараться самостоятельно определить главную идею повествования, а также уметь найти детальную информацию.

  3. Письмо (Writing). Пополнять словарный запас академической лексикой, профессиональными терминами, разобраться в грамматике и много практиковаться.

  4. Разговор (Speaking). Еще один пункт, нуждающийся в постоянной практике. Идеальным вариантом станет общение с носителем языка, а также разнообразные разговорные клубы.

 

Таким образом, если вы собрались иммигрировать или поступать в заграничный вуз, то необходимо подтвердить уровень знания и владения английским языком с помощью экзамена IELTS. Приложите максимум усилий и у вас обязательно это получится.



Теги: экзамен ielts   | Дата публикации: 04.07.2019 13:04
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок