Новости

Почему покупка мебели в ТД “Арника” выгодна


Шкафы купе с пескоструйным рисунком и с зеркалом

 

В конце 90-х годов во многих квартирах страны появились шкафы купе с пескоструйным рисунком. Да так там и остались. Прошло два десятилетия, и сейчас это чуть ли не единственное, что приходи на ум при упоминании систем хранения. Во многом это связано с малогабаритностью большинства квартир. Такие шкафы занимают минимум места, и встраиваются практически в любые помещения.

Однако все дизайнеры в последние годы хором говоря «нет» такой системе. За что же эта нелюбовь? В этом стоит разобраться и взвесить все «за» и «против».

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Плюсы и минусы

 

Описывать все преимущества шкафов-купе нет особого смысла, всем давно известных их простота и удобство. Особенно, если этот шкаф встроен в имеющееся пространство и двери крепятся прямо к стенам, всегда можно выбросить ставшее неактуальным наполнение и заказать новое, не трогая фасады. Они занимают минимум места, можно поставить почти вплотную к кровати и все равно будет доступ ко всем частям шкафа.

 

А в чем их минус?

  1. Зеркальные фасады, если таковые есть, как правило, оказываются заляпанными, насколько бы рачительно хозяева к ним не относились. Что сразу портит вид всего шкафа.
  2. В стремлении удешевить себестоимость часто используются не очень качественные механизмы, и по истечении некоторого времени дверцы таких шкафов начинают откатываться в сторону. Получается, что шкаф постоянно в полуоткрытом положении.
  3. Всевозможные рисунки, фотопечать и пескоструйное напыление на фасадах вышли из моды, а без них двери шкафов-купе вырядят особенно серыми и безжизненными. Им стало все сложнее шагать в ногу с современным веяниями дизайна.

 

Новые веяния

 

Приход идей минимализма в современный интерьер диктует правила простоты форм и легкости пространства. Классические распашные системы отвечают этим требованиям. Даже если это будет большой шкаф, его легко можно разбить на секции и сделать множество отделений. Каждое из которых, будет обладать своей парой распашных дверей. Пространство, занимаемое шкафом будет дробиться и не будет создавать эффект огромного давящего предмета. Даже если речь идет о встроенных шкафах-купе любых размеров. Мы рекомендуем вам приобрести современные шкафы купе с зеркалом в ТД “Арника” по выгодным ценам с доставкой по Москве и всей России, детально тут td-arnika.ru.

Использование приглушённых тонов в окраске фасадов также поможет выполнить эту задачу. Ни в одном из современных стилей уже не встретить систему купе. Если стоит задача сделать неоклассику, лофт или скандинавский стиль, выбор очевидно будет в пользу распашных систем. Все прочнее входят в умы потребителей и гардеробные. Новые квартиры зачастую уже оборудованы пространствами для них, а в старых, даже небольшой площади многие стремятся выделить пару-тройку метров. В этом случае вообще отпадает необходимость устанавливать дополнительно большие шкафы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Шкафы-купе удобны и нетребовательны, но они также непрезентабельны и устаревшие. Стоит задать себе вопрос, что важнее – гнаться за тенденциями ветреной моды или получить простую функциональную мебель? Нужно понимать, что большинство людей не делают ремонт каждый год. А мебель и вовсе часто остается в доме на 10-15 лет. К тому же комфортно должно быть в доме именно его хозяевам. Если очень важен визуальный эффект и чувство современности, то стоит подумать о замене старого доброго купе на распашную систему. Если же нужно, чтобы шкаф просто был, то качественно выполненный шкаф-купе прослужит своему хозяину долгие годы, вне зависимости от модных тенденций.



Теги: шкаф купе   | Дата публикации: 08.04.2021 11:30
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок