Новости

Почему дети часто болеют


Сегодня каждый третий ребенок болеет чаще одного раза за полгода. Эта статистика говорит о том, что общий иммунитет среди детей понижен. Почему так происходит и как повысить общий иммунитет у ребенка, подробно описано в данной статье.
Итак, сегодняшняя статистика не радует своими цифрами и особенно обеспокоены родители из- за частых простуд у их детей. Какие же бывают причины частых болезней. Главная причина и самая распространенная – это прививки. Как не странно звучит, но вакцина от смертельных заболеваний, которую рекомендуют все педиатры, действительно ослабляет иммунитет ребенка. Это явление временное, но так как прививки ребенку делают регулярно, особенно до трех лет, то и иммунитет постоянно страдает. Все дело в том, что когда вакцина попадает в организм, он начинает с ней бороться, и тем самым ослабляются его защитные функции. Поэтому не стоит удивляться тому, что ребенок простыл сразу после прививки.
Еще одна причина частых болезней – это посещение общественных мест, таких как сад, кружки или секции. В таких местах много детей и кто-то приводит туда не совсем здоровых малышей. Поэтому ребенок, пообщавшись с больным другом на коврике для игр, вечером почувствует недомогание. Но эта проблема решается обычно сама собой через некоторое время. Дело в том, что вырабатывается дополнительный иммунитет и через полгода посещения сада, ребенок перестает подхватывать каждый вирус.
Также стоит сказать о различных заболеваниях, таких как атопический дерматит, который тоже сильно ослабляет организм ребенка и он становится неустойчив к микробам. Обязательно нужно следить и за состояние зубов, чтобы они выросли потом здоровыми и белоснежными, если уже есть проблемы, то запишитесь на сайте https://www.sv-varvara.ru/ к стоматологу.
Поддержать слабый иммунитет можно с помощью закаливания. Но это нужно делать медленно и осторожно, чтобы ребенок не простудился от низкой температуры воды. Для начала стоит ребенку умыть лицо чуть менее теплой водой, чем обычно. Повторять эту процедуру нужно несколько раз. Затем начать обливать или обтирать ручки и ножки. Ну, а уже потом, когда ребенку станет комфортной вода, обливать всего.
Также можно давать малышу продукты и напитки с повышенным содержанием витамина С. К ним относятся: апельсины, черная смородина и морсы из нее, боярышник и т.д. Список таких продуктов можно найти в интернете. Главное нужно учесть индивидуальную переносимость таких продуктов. Если после употребления апельсина, на щеках малыша появились красные пятна, нужно немедленно прекратить кормить его апельсином и показаться врачу.



Теги: почему дети часто болеют   | Дата публикации: 28.08.2018 02:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
4 оценок