Новости

Пластиковое покрытие для дачи


Когда вы выбираете плинтус напольный, надо иметь в виду, что они делятся на четыре вида в зависимости от материала, из которого изготавливаются. Они могут быть пластиковыми, ламинированными, шпонированными или массивными.

 

Пластиковый плинтус. Хорошо применять при покрытии пола ламинатом или линолеумом. Но он совершенно не годится для паркетных полов или полов, покрытых массивной доской. Пластиковый плинтус дешев, прекрасно подбирается в тон половому покрытию. Но на полу хорошо заметна его искусственность, ненатуральность. Этот плинтус требует использования уголков и заглушек, которые слишком заметны и ухудшают дизайн помещения. Также вас может заинтересовать покупка пластикового напольного покрытия для дачи, подробнее на сайте.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Ламинированный плинтус

 

Ламинированный плинтус. Используется в помощь ламинату и применяется только с ним. Он более натурален, чем пластиковый, ему не требуются заглушки, поскольку можно сделать угловой запил. Однако он значительно дороже и предложен довольно небольшим ассортиментом.

 

Шпонированный плинтус

 

Шпонированный плинтус. Идеально подходит для полов, покрытых натуральным деревом: паркетом, паркетной доской, массивной половой доской. Для его производства используется шпон натуральной древесины. На строительном рынке имеется широкий ассортимент шпонированного плинтуса и он все более расширяется. Шпонированный плинтус прекрасно держит форму, имеет стабильные размеры, не требует использования заглушек и уголков, поскольку крепится специальными клипсами. При его применении надо учитывать, что со временем плинтус может изменить цвет в зависимости от того, из какой древесины он изготовлен.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Массивный плинтус

 

Массивный плинтус. Применяется для полов из массивной половой доски. Обычно он заказывается у изготовителя при заказе паркета. Данный вид плинтуса отличают индивидуальные декор и размер. Не лишен этот плинтус и недостатков. Он дорог и слабо держит геометрию.

 

Отечественный плинтус из дуба или бука достаточно дешев, выпускается без покрытия, но и качество этого плинтуса оставляет желать лучшего.

 

Самое главное все же то, что у вас есть широкий выбор плинтусов и вы всегда сможете реализовать свои планы по улучшению дизайна своего жилища, выбрав именно тот плинтус напольный, который вас устраивает!



Теги: пластиковое покрытие для дачи   | Дата публикации: 10.10.2021 12:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок