Новости

Пер Лашез, Помпиду, катакомбы Парижа


В III веке до нашей эры, на месте где сейчас располагается Парижская равнина, на берегу Сены обосновалось кельтское племя, которое основало город Лютецию. Сегодня город известен как Париж. За свою многовековую историю здесь накопилось немало культурно-исторических объектов, пользующихся большой популярностью у парижан и туристов из разных уголков планеты. Всем на слуху такие достопримечательности как Эйфелева башня, Версаль, Елисейские поля, святыня Нотр-дам-де-Пари. Гиды проводят Экскурсии в Лувр, на холм Монмартр, Монетный двор и по другим интересным местам города. Сегодня мы поговорим о некоторых из достопримечательностей, которые могут входить в программу каждого туриста, приехавшего в Париж.

 

Программа экскурсий

 

Если вы в Париже впервые или хотите его изучить лучше и быстрее, то следует воспользоваться помощью гида. Экскурсовод по Парижу предложит вам интересную экскурсионную программу, включающую в себя разные маршруты, которая может состоять из посещения одного до нескольких объектов. Если вы плохо знаете город, то лучше купить билет на экскурсию. Ниже мы поговорим о следующих достопримечательностях, которые входят в программу гидов:

 

• Центр Жоржа Помпиду

• Кладбище Пер Лашез

• Катакомбы Парижа

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Центр Жоржа Помпиду

 

Культовым для горожан местом является Центр Помпиду, отличающийся своей эксцентричностью, который был открыт во второй половине 20 века. Вокруг здания, окруженного причудливыми фонтанами, располагается много артистов, которые развлекают прохожих. Внутри развлекательного центра находятся кинотеатры, проходят выставки передового искусства, проводятся танцевальные шоу, практические семинары и другие мероприятия. Главный центр притяжения в здании – это музей современного искусства.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кладбище Пер Лашез

 

Сегодня кладбище Пер Лашез в Париже по посещаемости занимает лидирующее место среди всех кладбищ мира. Оно занимает площадь в 44 га, на котором располагаются порядка 70 000 могил и склепов, с погребением известных знаменитостей. На этом кладбище похоронен польский композитор Шопен, рок-звезда Джим Моррисон, писатель Бальзак, драматург Мольер и мн. другие.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

КатакомбыПарижа

 

Подземные тоннели с многочисленными костями и черепами – самое жуткое место в городе. Основанию этой достопримечательностью послужило решение властей, принятое в 1785 году, перенести останки людей с переполненных кладбищ в заброшенные туннели каменоломни. Так, к 1810 году возникли Парижские катакомбы.

 

Катакомба состоит из сети туннелей, общей протяженностью в 1 500 метров. В неё можно попасть по специальной лестнице, углубленной вниз на 20 метров. Выход находится в другой стороне – лестница в 112 ступеней.

 

Заключение

 

Если вы собрались в Париж, то для его изучения лучше воспользоваться услугами гида. Экскурсовод покажет и расскажет вам о достопримечательностях города – Лувре, Пантеоне, музее Пикассо, часовне Сент-Шапель. Экскурсионная программа обширна, поэтому каждый может найти здесь для себя развлечение по вкусу.



Теги: пер лашез  помпиду  катакомбы   | Дата публикации: 01.01.2020 16:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок