Новости

Пещеры Крыма, открытые для посещения и экскурсий


Пещеры Крыма, открытые для посещения, – это настоящие природные музеи, которые привлекают туристов со всего мира. Спелеологи уже нашли больше 900 подземных творений. Большая часть пещер сосредоточена в Чатыр-Даге, Ай-Петри, яйлы Караби. Найти еще больше информации о Крымских пещерах вы можете по этой ссылке http://www.perekop.info/peshery-kryma-otkrytye-dlja-poseshenija/.

 

Прикрепленное изображение

 

Мраморные пещеры (Крым)

 

Пещеры Мраморные – это самые необычные и посещаемые. Это основные достопримечательности Чатыр-Дага. Располагаются на его нижнем плато и являются частью подземного комплекса. Найдены Мраморные пещеры были в 1987 г. Через пару лет они стали доступными для туристов.

 

Открыл пещеры пастух, искавший потерявшуюся овцу. Он назвал местечко «Афганка». Однако официально они были найдены симферопольскими спелеологами. Когда обнаружилось, что пещеры на 90 процентов состоят из мраморовидного известняка, за счет этого комплекс и получил свое название. Вход находится на высоте 920 м. Было установлено, что пещеры образовались за счет размытия известняковых пород.

 

Озерная – Данильча-Коба – это небольшая 12-ти метровая пещера. Второе название – «Плачущая». В пещере сохранились остатки древнего храма, есть маленькое озеро, которое служило для добычи жемчуга. Сталагмит на входе напоминает гигантский гриб.

 

Прикрепленное изображение

 

Крымские пещеры необыкновенной красоты. Они уникальны причудливыми фигурами, интересными легендами и тайнами. Крымские пещеры – настоящее чудо природы, открывшей свое великолепие людям.



Теги: пещеры   | Дата публикации: 30.10.2019 18:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок