Новости

Откуда поступает мясо в магазин


Люди и их предки ели мясо около 2 миллионов лет. Хотя в то время потребление мяса все еще было необходимо для выживания из-за определенных климатических условий, в настоящее время все чаще задается вопрос, нельзя ли его избежать. Мясо — это эмоционально заряженная и очень сложная тема, затрагивающая экологию, экономику и этику. Любите вкусно готовить и поддерживать здоровое питание?

 

Однако в следующей статье рассматриваются только аспекты потребления мяса для здоровья. Дает ли мясо с фермы нам силы или даже вредит нашему здоровью? Является ли он необходимым для нашего рациона, или есть растительные альтернативы, которые так же хороши?

 

Прикрепленное изображение

 

Аргументы в пользу употребления мяса

 

Высокая плотность питательных веществ

 

Три основных строительных блока, необходимых человеческому организму для выживания, помимо воды, — это углеводы, жиры и белки. Мясо дает нам большую их большую часть.

Прежде всего, он богат белками и имеет полный аминокислотный профиль. Ни в одном другом продукте нет такой высокой концентрации незаменимых аминокислот. В данном случае эфирные означает, что организм не может производить их сам и поэтому должен получать их с пищей.

Кроме того, мясо имеет высокую плотность питательных веществ. В зависимости от сорта он содержит железо, цинк, селен, витамин А, витамин В1 и В6, а также незаменимый витамин В12 в разных концентрациях, который почти не присутствует в растительных продуктах и не в такой концентрации. Субпродукты также содержат витамин С. Все эти питательные вещества отвечают за нашу иммунную систему и кроветворение и участвуют во многих метаболических процессах.

Даже если в это трудно поверить, мясо также содержит полезные жиры. Доля вредных насыщенных жирных кислот в мясе очень низкая (менее 50%). Причин тому несколько: с одной стороны, отрубы филе становятся все менее жирными, а с другой стороны, идет на убой все больше молодняка, еще не ожиревшего. Состав корма также был скорректирован соответствующим образом.

Свинина имеет более здоровое соотношение насыщенных и ненасыщенных жиров, чем говядина, и в то же время содержит больше полезных омега-3 жирных кислот. Говядина травяного откорма также содержит здоровую конъюгированную линолевую кислоту (CLA), которая вырабатывается только жвачными животными при поедании травы. Следовательно, животноводство также в значительной степени отвечает за содержание питательных веществ. Но об этом чуть позже.

 

Высокая биологическая ценность

 

Помимо высокой плотности питательных веществ, некоторые мясные ингредиенты также обладают высокой биодоступностью. Это означает, что организм может использовать вещества быстрее, легче и в большей степени, используя меньше энергии. Это связано с тем, что структуры очень похожи на человеческие структуры и поэтому могут лучше усваиваться. В частности, железо, цинк и селен из животных источников имеют гораздо более высокую биологическую ценность, чем из растительных источников. Шпинат, например, содержит больше железа, чем мясо, но из-за его более низкой биологической ценности гораздо меньше железа попадает в клетки.

 

Подходит для фитнес-питания.

 

Мясо также подходит как спортсменам, так и людям, желающим сбросить несколько килограммов. По сравнению с продуктами с высоким содержанием углеводов и фруктозой, мясо содержит мало калорий и является основным компонентом многих диетических концепций: палеодиеты, кетогенной диеты и низкоуглеводной диеты.

Спортсменам полезно высокое содержание белка в мясе, которое также обладает высокой биодоступностью. Таким образом, наращиванию мышечной массы можно эффективно способствовать с помощью еды в дополнение к тренировкам.

Конъюгированная линолевая кислота, содержащаяся в говядине травяного откорма, также способствует росту мышц и способствует сжиганию жира.



Теги: откуда поступает мясо в магазин   | Дата публикации: 19.01.2023 17:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок