Новости

Открыт прием заявок на поступление


Ваш ребенок учится в 6–8 классе? Пора задуматься о поступлении в «Летово». Для участия в первом раунде дистанционного тестирования успейте подать заявку до 10 февраля 2019 года.

 

Первый этап отбора состоится заочно 17 февраля 2019.

 

Очное тестирование запланировано на 2–3 марта 2019, а беседы с кандидатами будут проходить в марте и апреле.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Этапы поступления

 

Оценка кандидата включает в себя рассмотрение поданной заявки, удаленное и очное тестирование, а также собеседование с ребенком. Будут учтены и текущие академические и спортивные успехи, творческие наклонности, личностные качества, сфера интересов и цели абитуриентов.

 

Этапы поступления:

 

  1. Подготовка документов, составление и подача заявки. Для подачи заявки зарегистрируйтесь на сайте и заполните специальную форму. В ней содержится информация об успехах кандидата, оценках за текущий учебный год, личности ребенка.
  2. Тестирование. Проводится в два этапа: заочный и очный.

 

Кроме испытаний по математике, русскому и английскому языку, поступающим в 9 класс нужно сдать один профильный предмет. Абитуриентов, поступающих в 7 и 8 классы, ждет когнитивный тест. Когнитивное тестирование продолжительностью 1,5 часа проводится сразу после заочного этапа: каждый абитуриент может выбрать любой день и время в течение недели, чтобы пройти его. К этому испытанию не требуется специальной подготовки.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Абитуриенты из других регионов могут пройти второй этап в режиме «онлайн» с использованием удаленного видеонаблюдения за соблюдением экзаменационного протокола.

 

Комплексный экзамен для поступающих в 7 и 8 классы предусмотрен на этапе очного испытания. Он будет содержать предметные блоки на выбор и призван определить не только уровень знаний по определенным дисциплинам, но и междисциплинарные познавательные навыки. Демоверсия экзамена будет доступна в январе 2019 года в разделе «Поступление».

 

  1. Собеседование. Проводится с целью определения склонностей, интересов кандидата, готовности к учебным нагрузкам, оценки умения решать задачи самостоятельно и работать в команде.
  2. Зачисление. При принятии решения комиссия оценивает всю информацию о ребенке: содержание заявки, результаты испытаний, сложившееся в ходе собеседования мнение. Если семья ребенка, рекомендованного комиссией к зачислению, не имеет возможности полностью оплатить обучение, родители могут обратиться в Стипендиальный фонд школы.

 

Вступительные испытания могут пройти кандидаты из всех регионов России.



Теги: школа «летово»   | Дата публикации: 15.12.2018 12:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок