Новости

Открылся финал Всероссийской школьной олимпиады


Заключительный этап олимпиады пройдет более чем в 14 городах РоссииБолее чем в четырнадцати городах страны пройдет завершающий этап общегосударственной олимпиады для школьников. Как подытожили в СМИ 29 марта 2015, за этот год в отборочных этапах участвовали больше шести миллионов учащихся, из них в финал попали всего пять тысяч.

Решающий этап олимпиады завершится в конце апреля. Все, кто сумеет добиться призовых мест, получат дипломы, благодаря которым можно будет получить место на профильной специальности без экзаменов – или, как минимум, получить заветные сто баллов по профильной дисциплине без прохождения ЕГЭ вместе со всеми. Некоторых победителей заберут в национальные сборные, которые будут представлять страну уже на международных состязаниях среди интеллектуалов.

Олимпиада идет по двадцати одному предмету – как по основным гуманитарным и точным дисциплинам, так и по физкультуре. Такие соревнования очень важны для нашей системы образования, потому что здесь можно поддержать и дать импульс для развития для талантливых и интеллектуальных ребят.

Наилучшие пожелания для финалистов олимпиад прозвучали в этот день от высших чиновников Министерства образования и науки РФ.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  школы  олимпиады   | Дата публикации: 30.03.2015 00:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок