Новости

29 марта МГУ проводит День открытых дверей


Будущих студентов ждут в МГУВесенний День открытых дверей в Московском государственном университете запланирован на воскресенье, 29 марта 2015. Как стало известно в СМИ накануне, здесь снова ждут и абитуриентов, и их родителей. Здесь познакомят с вузом, еще раз пояснят, какой будет приемная кампания в этом году.

Напомним, с 2011-го года все поступающие в этот университет проходят через несколько индивидуальных дополнительных испытания. Этот право в свое время получили два ключевых отечественных вуза – кроме МГУ, это еще и СПбГУ.

В этом году в МГУ будет проще поступить тем, кто наберет по особой системе дополнительные абитуриентские баллы. Они даются за школьный аттестат с отличием, за высшие пробы значка ГТО, а также призерам и победителям различных Олимпийских игр, спортивным соревнованиям европейского и мирового уровня. Важна и оценка за написанное школьное итоговое сочинение. Все эти льготы варьируются, за них доначисляют баллы в зависимости от предмета олимпиады, от уровня, которого достиг абитуриент.

Есть и некоторые нюансы для абитуриентов-иностранцев – их могут зачислить по итогам двух испытаний – этапов поступления.

Двери МГУ откроются в десять утра, в Главном здании на Ленинских горах. Там представят все факультеты вуза, а на вопросы присутствующих ответит ректор МГУ В. Садовничий.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  вузы  москва   | Дата публикации: 28.03.2015 15:36
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок