Новости

Открылась запись на онлайн-курс русского языка как иностранного


Онлайн обучение русскому языку

В этом году более пяти тысяч русистов-педагогов смогут повысить свою квалификацию, работая на Интернет-портале Института Пушкина. Этот курс будет работать до конца года, как сообщается в новостях ведомственного сайта Минобрнауки 05 ноября 2014.

Именно в этот день в г. Сочи завершила свою работу VIII Ассамблея Русского мира – международный форум, на котором в этом году собрались более 700 отечественных и иностранных специалистов по русской филологии, учителей, деятелей культуры, представителей молодежных организаций, экспертов и публицистов.

В частности, присутствующим предложили поучаствовать в развитии программы открытого образования, которая ведется усилиями Института Пушкина. В пилотном режиме, напомним, был запущен портал «Образование на русском». Эта программа действует по инициативе вице-премьера России Ольги Голодец, работа этого ресурса совсем недавно официально открылась – со стартом учебного года. А с 1 ноября действует и открытая запись на виртуальный курс онлайн – русского языка как иностранного.

Как планируется, по этому курсу уже пройдут тысячи специалистов, которым удастся улучшить свои наработки.

На мероприятии побывали и представители Министерства образования и науки. Заместитель главы ведомства Вениамин Каганов констатировал, что министерство будет как можно теснее сотрудничать с теми, кто всерьез занимается развитием русского языка – профессиональным сообществом, которому интересны изменения в методиках преподавания русской филологии. Со стороны властей будут сделаны другие шаги, чтобы выработать более-менее единую стратегию для всего многообразного общественного сектора, которому нужна современная, развивающая идеология для изучения русского, для обмена студентами и программами.



Теги: русский язык   | Дата публикации: 05.11.2014 13:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок