Новости

Отдых с детьми и взрослыми у моря в Сочи, Лазаревском


Не стоит забывать про отечественные курорты

 

В период отпусков многие россияне любят укатить заграницу и провести несколько незабываемых дней в райском уголку нашей планете, однако такой отдых порой слишком дорогим для семейного бюджета. В таком случае единственно верным вариантом будет отдых у себя на родине.

 

Одним из таких мест является Лазаревское – место, созданное самой природой для отличного отдыха на берегу моря. Удобное расположение позволяет отдыхающим быстро добраться к нему и из аэропорта или ж/д вокзала, а также и из Лазаревского до центра г. Сочи или же Красной Поляны. Многие туристические компании широко рекламируют туры под названием "отдых в Лазаревском на любой вкус", ведь все, что нужно для отдыхающего, найдется на курорте.

 

В последнее время в Лазаревском построены комфортабельные отели, гостиницы, гостевые дома отдыха и коттеджи, отдых в которых удовлетворит даже искушенных гостей. Отдых в Лазаревском не ограничивается морем, Вы можете взять обширную экскурсионную программу в Лазаревском и его окрестностях. К тому же здесь предлагают путешествие на лошадях и велосипедах по горам, полеты на воздушном шаре, рыбалку, пешие прогулки или же верхом к нарзанным источникам, дегустацию меда и домашних вин, сделанных на Кавказе.

 

Окунитесь в мир удовольствия и развлечений!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Якорная Щель - лучший отдых на Черном море

 

Одним из уютных мест отдыха на черноморском побережье является сочинский поселок Якорная щель. Это небольшой уютный курортный поселок, расположенный в 35 километрах от города - курорта Сочи и в 22 километрах от поселка Лазаревское.

 

Якорная щель - это курорт для любителей спокойного и размеренного отдыха, для тех, кто устал от суеты города. Сюда в основном приезжают родители с детьми, либо семейные пары. Уникальностью этого места является особенный местный рельеф. С одной стороны открывается вид на необыкновенной красоты кавказские горы, а с другой- на лазурное побережье черного моря. Необыкновенный субтропический климат, большое количество ручьев и рек, цветущие леса и сады – все создано для того чтобы отдохнуть на черноморском побережье.

 

Отдых в живописном месте - Якорная щель подойдет туристам любого уровня и всех возрастов. Здесь расположены лечебные базы, пансионаты, базы отдыха, а также частный сектор с жильем для любого бюджета. Местные жители сдают жилье по ценам на порядок ниже, чем в Лазаревском или Сочи. В поселке имеется абсолютный набор для прекрасного отдыха на берегу моря. Здесь расположены детские площадки, лавки с сувенирами, супермаркеты,водные аттракционы и экскурсионные палатки, а также столовые, рестораны и кафе - одним словом все, что необходимо для нормального цивилизованного отдыха. На сегодняшний день поселок Якорная щель можно уверенно отнести к современному курорту с развитой инфраструктурой.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Курортный сезон в поселке Якорная щель длится с мая и до конца октября. Этому способствует теплый и мягкий субтропический климат. В свою очередь, горы Кавказа подчеркивают необыкновенное великолепие этого места. Вода в море прогревается до 24 градусов а температура воздуха достигает в жаркие дни 27 градусов.

 

Добраться отдыхающим в поселок Якорная щель можно несколькими способами:

 

  • на поезде. Наиболее популярный способ благодаря комфортабельности и экономии. Для этого необходимо купить билет до ближайшей жд станции Лазаревское, откуда вы быстро доберетесь маршрутным транспортом, едущим в направлении Сочи;
  • на самолете - до аэропорта “Адлер” - ЖК цветочный адлер, который находится в курортном городе Сочи. Откуда маршрутным такси подъехать до остановки “Якорная щель”;
  • на автомобиле. Ориентируясь в сторону Краснодара, после которого по указателям в Сочи. Благодаря прекрасному покрытию дороги по маршруту, этот способ поездки будет быстрым и комфортным.


Теги: отдых сочи  лазаревском   | Дата публикации: 31.03.2020 20:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок