Новости

Отделка балкона и лоджии сайдингом


Балконное помещение или лоджия могут нести различные функции, но чаще всего современные балконы оформляют как совершенно обособленную комнату, пользоваться которой можно даже в зимнее время.

 

Вряд ли кто откажется превратить свой балкон в самый настоящий зимний сад или комнату для отдыха в теплое время года.

 

Для того чтобы превратить свой балкон в обособленное помещение, которое при этом будет нести и достаточно практичные функции, следует подумать не только над его остеклением, но и над тем, как обшить балкон.

 

Даже если вы сделаете остекление балкона при помощи пластиковых окон, утеплите его и заставите качественной мебелью, наличие стен из кирпича или плит вряд ли будет добавлять уюта для балкона или лоджии. Выходом из этой ситуации будет грамотная обшивка балкона. Подробнее на сайте https://balkonyokna.ru/otdelka-balkonov-sajdingom.

 

Прикрепленное изображение

 

Отделка балкона сайдингом

 

Осуществлять оформление и обустроить балкон можно двумя способами – самостоятельно или при помощи услуг различных ремонтных организаций. Тем не менее, выбор материала для обшивки балкона или лоджии в любом случае остается за хозяином квартиры, а зависеть он будет, прежде всего, от возможностей финансовых. Чаще всего в качестве  материала для обшивки балкона используют сайдинг, причем применяется он, как правило, для обшивки несущего каркаса.

 

При помощи сайдинга можно решить сразу же несколько проблем и при этом получить возможность воспользоваться всеми преимуществами этого материала. Во-первых, данный материал является негорючим, способным осуществить отличную теплоизоляцию.

 

Помимо этого сайдинг отличается достаточной прочностью и служить может в течение следующего времени даже при условии длительного использования.

 

Кроме того, установить внешнюю отделку балкона и внутреннюю обшивку балкона при помощи винилового сайдинга можно осуществлять совершенно в любое время года, независимо от температуры.

 

С его помощью можно обшивать любые стены даже без предварительной подготовки их. Самым главным тут является создание каркаса для будущего крепления сайдинга.

 

Прикрепленное изображение

 

Другие способы отделки балкона

 

Вторым способом, который позволит ответить на вопрос, как обшить балкон, является отделка его при помощи вагонки. Данный тип материала позволяет получить достаточно эффектный вариант оформления балкона, который обойдется не слишком дорого. Использование вагонки для обшивки балкона является настолько простым, что осуществить эту процедуру можно самостоятельно.

 

Перед началом обшивки балконные стены желательно оформить при помощи специальных решеток, на которые и будет крепиться вагонка. При этом важным моментом является небольшой зазор, который следует оставить между стеной и каркасом, что обеспечит вентиляцию и поможет избежать повышенной влажности. В противном случае это может привести к деформаци и дерева и образованию плесени.

 

Наиболее простым и экономичным вариантом обшивки лоджии или балкона, является такая обшивка, которая осуществляется при помощи пластика. При помощи этого материала можно  не только получить ответ на вопрос, как обшить балкон, но и получить достаточно эффектное оформление дизайна балкона или  лоджии.

 

В том случае, если хозяин квартиры планирует заняться обшивкой балкона при помощи пластика самостоятельно, следует учитывать, что закупка материала должна предусматривать десять процентов материала в запас, который может потребоваться в ходе оформления углов и скосов.

 

Помимо этого для обшивки стен балкона или лоджии пластиком, следует использовать специальные изоляционные панели, которые позволят в свою очередь получить хорошую теплоизоляцию. Монтаж пластиковых панелей осуществляется, как правило, при помощи жидких гвоздей или шурупов. Нередко для обшивки балкона таким способом используют обычный клей.



Теги: отделка балкона и лоджии сайдингом   | Дата публикации: 16.05.2019 12:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок