Новости

От чего зависит здоровье кожи


Красивая кожа начинается со здорового образа жизни. Хотя наследственность может определять состояние кожи есть и другие факторы здоровья кожи. К ним относится возраст и уход. Система ухода включает правильное питание, употребление достаточного количества воды, физические занятия, достаточный сон, защиту от прямых солнечных лучей, отказ от курения, а также ограничение употребления кофеина и алкоголя. Смотрите больше женском здоровье на сайте - cemmed.ru.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Здоровье кожи человека начинается с правильного питания. Новые, живые клетки постоянно заменяют мертвые на поверхности кожи. Рост новых клеток зависит от витаминов, минералов и увлажнения. Ежедневно нужно съедать минимально пять порций фруктов и овощей. Не стоит забывать о витаминах A, C и E. За счет витамина A предотвращается старение, витамин C способствует ясности ума, а витамин E – защищает от вредного воздействия окружающей среды. Витамины A и C являются наиболее важными компонентами, обеспечивающими здоровье кожи. Они содержатся в овощах и фруктах. Употребление моркови, шпината, брокколи, сладкого картофеля и дыни заряжает организм витамином A. Витамин C в достаточных количествах содержится в перцах, грейпфруте, апельсинах и зелени. Включение в рацион цельных злаков, орехов, молочных продуктов, рыбы и бобов также восполняет витаминный дефицит. Все вышеперечисленные продукты также содержат цинк. Данный микроэлемент способствует заживлению и уменьшает воспаление в организме.

 

Биотин представляет собой питательное вещество, необходимое для здоровой кожи и нормального состояния ногтей. Этот элемент иногда называют витамином H, который является частью комплекса витаминов, относящейся к группе B. Наиболее богаты биотином арахисовое масло, цельные зерна и яйца. Употребление печени также способствует восполнению потребности организма в биотине. Полезное действие биотина включает избавление от дерматита и выпадения волос.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Существует множество преимуществ употребления витаминов в виде фруктов и овощей, а не в форме лекарственных препаратов. Только с пищей человек получает все витамины. При употреблении таблеток организм получает лишь отдельные питательные компоненты. К примеру, чашка зелени снабжает организм несколькими важнейшими витаминами (B, K, E, волокна, а также антиоксиданты). Когда человек потребляет свежие фрукты, овощи и цельные зерна, он обогащается витаминами и минералами. Одновременно, они не содержат много калорий.



Теги: здоровье кожи   | Дата публикации: 14.12.2020 01:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок