Новости

Онлайн игры для детей


Современные дети справляются с компьютерами порой даже лучше взрослых. Именно за ним они проводят довольно много свободного времени. И хорошо, если найденные там игры соответствуют возрасту, интересам и несут пользу. Если вы как родитель волнуетесь, чем же занимается ваш ребенок, предложите ему полезные и интересные онлайн-игры. А мы поможем вам выбрать из того, что увидели на сайте http://onlajnigry.net/flash/detskie/.

 

Все онлайн-игры можно разделить на игры для девочек и для мальчиков. Конечно, это не значит, что девочка не должна играть «в машинки» или решать головоломки, а мальчику не следует предлагать раскраски. То есть разделение весьма условное. Но все же рассмотрим его.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Онлайн-игры для девочек

 

Девочкам в интернете предлагается огромное количество игр, очень похожих на те, в которые они играют и «вживую». Например, популярными являются всевозможные «одевалки», где юные модницы могут потренировать вкус и собрать персонажа в школу, на свидание или еще куда-то. Девочки, интересующие готовкой, могут найти тематические развлечения: игры по приготовлению различных блюд или содержанию ресторана.

 

Игры для мальчика

 

У мальчиков наибольшей популярностью пользуются всевозможные гонки и «стрелялки». Но и от них может быть польза. Кроме того, попробуйте предложить вашему ребенку всевозможные развивающиеся игрушки: мальчикам нравятся головоломки и игры, где есть дух состязания. Например, спортивные. Известные супергерои тоже у большинства ребят в почете. Аркады, приключения, стратегии, квесты – все это отлично подойдет. Попробуйте предложить их ребенку, чтобы понять, что именно ему нравится.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как выбрать онлайн-игры для детей?

 

Чтобы понять, насколько та или иная игра интересная, безопасная и развивающая, не стесняйтесь попробовать ее сами. А потом уже предлагайте ребенку лучшее. При этом будьте готовы к тому, что вкусы у вас не совпадут. И если у ваших малышей уже есть любимые развлечения в интернете, попробуйте тоже с ними ознакомиться, чтобы понять, что же привлекло в них ребенка, и возможно, в будущем предложить еще лучшую замену.

 

Такие виртуальные развлечения способны не только занять ребенка, но и развить мелкую моторику рук, вкус и фантазию, научить принимать повседневные решения. Они знакомят детей с основами популярных профессий, позволяют понять, а что же на самом деле им нравится.



Теги: онлайн игры для детей   | Дата публикации: 06.12.2018 17:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок