Новости

Очиститель воздуха и увлажнитель в одном устройстве


Откройте для себя наиболее важные функции очистителей и увлажнителей воздуха. Проверьте, чем отличаются устройства и в каких ситуациях их следует использовать. Узнайте, какое из этих двух устройств лучше всего подойдет для вашего дома.

Различия между очистителем воздуха и увлажнителем
Как следует из названия, очиститель и увлажнитель воздуха выполняют разные функции. Однако часто очиститель воздуха можно приобрести в одном устройстве вместе с увлажнителем. Почему эти устройства продаются именно так, для чего они нужны и как работают? Перед тем как совершить покупку на сайте https://vnt-vozduh.ru/, проверьте, на какие аспекты нужно обратить внимание, и узнайте, как выбрать лучшую модель для вас.

Как работает очиститель воздуха?
Основная работа очистителя воздуха довольно проста - он засасывает воздух из окружающей среды, очищает его и освобождает от вредных веществ. Благодаря этому мы можем дышать чистым воздухом . Очистка происходит внутри устройства. Там установлены специальные фильтры - в том числе угольный, фотокаталитический и электростатический фильтр . Часто они дополнительно подкрепляются ультрафиолетовыми лампами и ионизаторами . Благодаря таким продвинутым системам фильтрации очиститель способен улавливать из воздуха большое количество загрязняющих веществ:

  • аллергенная шерсть животных
  • аллергенная пыльца
  • вредная дымовая пыль, такая как PM10 и PM2,5
  • запах табака
  • патогенные вирусы

Как работает увлажнитель воздуха?

Основное назначение увлажнителя воздуха - повышение влажности в помещении (хотя некоторые модели увлажнителей еще и втягивают воздух и дополнительно очищают его). Это особенно важно в отопительный сезон, когда влажность воздуха часто опускается ниже 40% (ниже могут появиться проблемы со здоровьем). Он плохо влияет на здоровье и концентрацию людей, отрицательно влияет на оборудование, деревянные полы и мебель. Поскольку правильно увлажнить воздух естественными методами, да и дополнительным, очень сложно, мы никогда не можем быть уверены, что этот уровень уже достигнут (увлажнители предоставляют нам такие данные), это полезное оборудование дома или в офисе.



Очиститель и увлажнитель в одном
Часто встречаются модели устройств, которые оснащены как очистителем воздуха, так и увлажнителем воздуха. Это потому, что люди, которые хотят добиться наилучшего качества воздуха в своей среде, предпочитают использовать комплексные решения. Так что, если я очищу воздух, если он сухой и еще не полностью приспособлен к комфортному и здоровому дыханию?

Покупка двух отдельных устройств - это дополнительные расходы, необходимость размещать в комнате не одно, а два устройства, точно так же, как управление двумя устройствами, а не одним устройством, более высокое энергопотребление, установка двух розеток для подключения устройств. Если коротко: много проблем и неудобств. С другой стороны, очиститель воздуха и увлажнитель отлично работают вместе, и их довольно легко объединить в одно устройство. Поэтому часто это очень удобное и эффективное решение.


В связи с тем, что оба устройства стоит иметь дома или в офисе, почему бы не объединить их в одно - так будет дешевле и проще в использовании. Это была философия, лежащая в основе этой комбинации, и она очень хорошо работает.



Теги: очиститель воздуха   | Дата публикации: 11.09.2020 12:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок