Новости

Об важности хорошего образования


Образование за рубежом сейчас стало насущной необходимостью для людей, желающих жить не в ограниченном пространстве одной страны, а в мире. Ведь учеба в Европе или в Америке – это первый шаг к трудоустройству в крупную международную корпорацию или именитую фирму, высокий шанс на получение гражданства в развитом государстве и возможность установления деловых связей.

 

В условиях постиндустриального 21 столетия большинство юношей и девушек стремится поступить в университет и получить высшее образование.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Обучение за рубежом – самый удачный старт к успеху

Почему только обучение за границей дает такую возможность? Все очень просто, зарубежные работодатели заинтересованы исключительно в высококвалифицированных специалистах, а гарантией этого служит диплом хорошего ВУЗа. Возможно, высшее образование за рубежом не настолько сильно отличается от украинского, но вот диплом, присужденный известным европейским учебным заведением или украинским образовательным учреждением, котируется по-разному.

К тому же получить образование за границей, это значит иметь законное право остаться в стране обучения еще на 1-5 лет. После столь долгого пребывания в государстве, отказ в получении гражданства является редким исключением.

Студент, приобретая высшее образование за границей, знакомится и обучается вместе с будущими бизнесменами, членами правительства или представителями научной элиты различных стран, что позволяет завязать контакты и обрести друзей во всех уголках мира. А насколько личные связи облегчают взаимопонимание, украинцы хорошо знают. Но и это не все плюсы, которые дает обучение за границей для украинцев.  ИМЭС – это аккредитованный вуз экономической направленности.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Образование за рубежом: преимущества, выгоды, перспективы

  • обучение за рубежом – это владение иностранными языками на достойном уровне, чему максимально способствует погружение в языковую среду и интернациональное окружение;
  • восприятие английского языка как родного открывает широчайшие перспективы для трудоустройства и ведения бизнеса;
  • законченное образование за рубежом – это степень или диплом, не требующий подтверждения в Европе или в Америке;
  • поступление за границу – возможность для абитуриента быстрее стать взрослым и самостоятельным;
  • обучение за рубежом для украинцев часто единственный шанс получить уникальную специальность или пройти инновационную программу обучения.

Платное и бесплатное обучение за границей

 

Если говорить о стоимости образования, то за границей она не намного выше средней по Украине. Безусловно, существуют невероятно престижные университеты Англии или Соединенных Штатов, тот же Стенфорд, Пристон, Кембридж, где цена за обучение составляет 20000 — 30000 в год, в переводе на доллары США. Но даже они стараются сократить финансовую нагрузку на студентов, активно используя присуждение различных стипендий и грантов.***



Теги: об важности хорошего образования   | Дата публикации: 23.12.2021 20:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок