Новости

О макияже для фотосессии


Карнавал всегда бывает ярким и красочным действом. К нему шьются самые провокационные и фантастические наряды, а готовятся к нему заранее. Карнавальный макияж, также должен быть необычен.

 

Обычный макияж подчеркивает все достоинства лица, сглаживает его недостатки, а карнавальный «раскрас» изменяет его обладателя или обладательницу абсолютно до неузнаваемости. Также вас может заинтересовать макияж для фотосессии, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Макияж для карнавала не подчиняется никаким правилам, да и правил нет никаких. Их можно обозначить условно трендами. Свобода творчества дает простор любым вариациям, которые нравятся посетителям карнавала. Однако есть некоторые особенности, по которым отличается карнавальный макияж от неформального, экстравагантного или праздничного. Во-первых, это малое количество темных тонов и множество ярких оттенков желтого, красного, оранжевого, розового, зеленого, голубого и других. Часто используются оттенки «металлик», «кислота», «неон».

 

Акцент в макияже для карнавала чаще всего делается не на губы, а на глаза. В любом случае рот не остается бесцветным, оформляется мазками насыщенных тонов. Но глаза подчеркивают и цветные разводы с блеском, и накладной декор, например, в виде страз, мелких цветочков, кристалликов, бусин, птичьих перьев. Маска—это неотъемлемый атрибут маскарада или карнавала, но в XXI веке она совершила эволюцию и превратилась в макияж. Нет смысла прятать лицо под маску, если можно прямо на лице изобразить ее подобие, легкий намек. Карнавальный макияж глаз часто бывает несимметричным. Например, на веко одного глаза могут накладываться яркие тени, подчеркнутые стрелками, а внешний угол второго глаза оформляется в виде бабочки, крупного цветка или замысловатой композиции. Данный прием прекрасно маскирует физические дефекты, к примеру, если один глаз меньше другого.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Стрелки — это также один из главных акцентов карнавального макияжа. Обязательные критерии — замысловатые изгибы или преувеличенная длина. Брови в традиционном макияже являются самостоятельным трендом. Они визуально могут изменять его пропорции или задают лицу конкретное выражение. Карнавальный макияж делает брови продолжением глаз и их приложением. Макияж для карнавала может имитировать маску-очки, и брови становятся почти невидимыми, сливаются с ним. В некоторых случаях на брови крепятся бусины, пайетки и прочий мелкий декор. Для подчеркивания линии бровей используются карандаш и тени очень темных оттенков. Несмотря на то, что карнавальный макияж смотрится очень неестественно, но зато соответствует настроению и смотрится фантастически.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»


Теги: макияж   | Дата публикации: 08.04.2021 18:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок