Новости

О керамических грилях Monolith. Достоинства, назначение


Для многих владельцев главная ценность частного дома — собственный участок, на котором можно отдыхать с семьёй и друзьями, готовить на открытом огне и наслаждаться приятными вечерами. В таких условиях красивый и функциональный мангал становится центром, вокруг которого строится загородная жизнь. Переносное устройство, приобретённое в магазине, в этом случае не подойдёт. Для солидных посиделок нужно купить проект постройки гриля и реализовать идею своими руками.

 

В каталоге архитектурного бюро представлены типовые планы постройки барбекю с дровницами, навесами, зонами для отдыха. Недорогие разработки представлены с отделкой из кирпича. Если планируете построить уникальный керамические грили, подготовим индивидуальный проект, полностью соответствующий вашим представлениям об открытой кухне.

 

Прикрепленное изображение

 

Особенности расположения садовых мангалов

 

Стационарный гриль из натурального камня или кирпича не просто используется по своему прямому назначению. Оригинальные проекты барбекю и мангалов становятся украшением участка, от которого выстраивается инфраструктура для отдыха. Каменный гриль можно совмещать с зоной для трапезы из стола и скамеек. Рядом можно устроить детскую площадку, чтобы не терять самых маленьких членов семьи из вида.

Место для барбекю планируют вместе с садовыми дорожками, выбирая для площадки открытое место. Над грилем не должны нависать деревья, нежелательно высаживать вблизи клумбы, кустарники и другие декоративные растения. Посадки следует располагать на удалении не менее 2,5 метров, чтобы зелень не повредил огонь и высокая температура.

 

Открытое пламя представляет потенциальную опасность, и это следует учитывать при планировании.

 

  • Вблизи не должно находиться легковоспламеняемых предметов, в том числе плетёной мебели и зонтов от солнца. Нежелательно соседство с парковкой, гаражом и мастерской.
  • Дым от жаровни может мешать соседям, поэтому мангал следует удалить от общего забора.
  • Площадку с открытым огнём не должны заслонять другие постройки, необходимо, чтобы зона хорошо просматривалась со всех сторон.


Теги: керамических грилях monolith   | Дата публикации: 21.11.2022 20:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок