Новости

Нужно ли удалять папилломы?


Expert Clinics – клиника антивозрастной, регенеративной (восстановительной) и эстетической медицины европейского уровня в Москве. С помощью внедренных у нас в клинике методик мы разрабатываем индивидуальную схему лечения, которая позволяет нормализовать биологические ритмы организма, восстановить собственные резервы регенерации тканей, нервных клеток и эндокринных желез, повысить иммунитет, улучшить стрессоустойчивость организма, избавиться от хронических воспалительных процессов.

Записаться на процедуру м узнать подробности можно по ссылке https://estmed.by/uslugi/kosmetologiya/udalenie-nesovershenstv/udalenie-papillom/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Также мы предлагаем нашим пациентам новейшие достижения эстетической медицины: эксклюзивные программы безоперационной коррекции возрастных изменений лица и тела, высокоэффективные программы омоложения с помощью клеточных технологий, снижения веса, пересадки волос, лечения волос и кожи головы и многое другое. Благодаря Expert Clinics время можно повернуть вспять, взяв от прожитых лет только мудрость и опыт, но никак не досадные перемены во внешности и состоянии здоровья.

Продолжительный зимний период, стресс, плохой сон и питание, воспалительные процессы - все это не проходит бесследно для волос и кожи лица. На смену здоровому румянцу, тонусу и подтянутости приходят сухость, покраснение и морщины.

К счастью, современная косметология в дуэте с грамотными назначениями врача способны вернуть коже и волосам прежнюю красоту и здоровый вид.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Главные «враги» красивой кожи и волос

Состояние кожи и волос ухудшается из-за ряда факторов. Как правило, регенерации кожи (процесс естественного восстановления) мешают следующие аспекты:

  • Стресс.

    Взаимосвязь кожи и стресса давно доказана учеными: когда организм находится в эмоциональном напряжении, нервная система посылает сигналы тревоги в клетки кожи. В ответ на это они вырабатывают собственные стрессовые медиаторы. Этот процесс можно проследить, когда на лице появляются акне, мелкие морщинки, обостряются розацеа и купероз, когда кожа начинает страдать от обезвоживания и сухости.

    Стресс также одна из главных причин выпадения волос и появления седины. Исследования Колумбийского университета доказали, что кортизол (гормон стресса) оказывает отрицательное влияние на цикл роста волос и функционирование волосяного фолликула.

  • Окислительный стресс.

    Окислительный (оксидативный) стресс - это резкая активация окислительных процессов на фоне недостаточного функционирования антиоксидантной системы, которые должны нейтрализовать свободные радикалы. Они опасны тем, что способны повреждать различные молекулы, в том числе, ДНК. Под действием окислительного стресса нарушается структура кожи и регенерация клеток, разрушаются коллагено-эластиновые волокна, прогрессируют воспалительные процессы. Это приводит к преждевременному старению, появлению ранних морщин, ломкости волос и даже алопеции.

  • Неправильное питание.

    Под этим определением подразумевается питание, при котором организм не получает все необходимые элементы для своей нормальной жизнедеятельности. Например, недостаток белка в рационе существенно снижает синтез эластина, коллагена и кератина - каркаса кожи и волос. Употребление мучного и сладкого незамедлительно влечет за собой воспалительные процессы, например, акне.

  • Дефицит полезных веществ.

    Красота волос и кожи лица прямо пропорциональна содержанию в организме полезных веществ. Например, витамины группы В активизируют кровообращение и синтез клеточных структур. Витамины А, С, Е - антиоксиданты, защищающие кожу от преждевременного старения и влияния УФ-лучей, они регенерируют кожу, предотвращают воспалительные реакции.  Витамин F способствует сохранению влаги во всех слоях дермы, не позволяет ей активно испаряться, отвечает за восстановление естественного липидного слоя. Поэтому при дефиците некоторых элементов наблюдается чрезмерная сухость кожи, шелушение, покраснение, отеки, истончение и поредение волос.

  • Воспалительные и вирусные заболевания.

    Многие ощутили симптомы постковидного синдрома: слабость, нарушение сна, тревожность, полную или частичную потерю вкуса и обоняния. Этот список с высокой регулярностью дополняют выпадение волос (через 3-4 месяца после начала заболевания), папулы на лице, сухость и бледность кожи, зуд, шелушение.

  • Неправильный уход.

    Использование уходовых средств без учета типа кожи, умывание “до скрипа”, нерегулярное увлажнение, отсутствие защиты от солнца, злоупотребление спиртовыми лосьонами - все это истончает защитный барьер кожи, делает его слабым и склонным к повреждению.

  • Сидячий образ жизни.

    Отсутствие физической нагрузки приводит к застойным явлениям в организме. Соответственно, нарушается лимфоток и кровообращение. А вслед за этим появляются отечность, темные круги под глазами, мелкие морщинки, волосы начинают выпадать с большей интенсивностью. ***



Теги: нужно ли удалять папилломы?   | Дата публикации: 01.04.2022 14:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок