Новости

НАУЧНЫЕ СТАТЬИ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В ВАК


Публикация научных статей в ВАК (Высшая аттестационная комиссия) – это важный этап научной деятельности, особенно для ученых, работающих в Российской Федерации. ВАК является государственным органом, ответственным за оценку и аккредитацию научных журналов, в которых могут публиковаться научные статьи, признаваемые в Российской научной среде. Заказать написание статей ВАК с их публикацией вы можете в компании Akademik.su.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

При подготовке научных статей для публикации в ВАК рекомендуется учитывать следующие особенности:

  1. Высокий уровень научности: Статьи, предназначенные для публикации в ВАК, должны соответствовать высоким стандартам научной аккуратности, иметь четкую научную проблему, актуальность, научную новизну, основываться на достоверных данных и проведенном научном исследовании.
  2. Релевантность тематике журнала ВАК: Важно выбирать журналы ВАК, соответствующие тематике и направлению исследования вашей статьи. Публикация в специализированных журналах ВАК может повысить вероятность принятия статьи.
  3. Соблюдение требований к оформлению: Статьи, предназначенные для публикации в ВАК, должны строго соответствовать требованиям к оформлению и структуре научных статей, установленным ВАК и журналами, в которых планируется публикация.
  4. Результативность исследования: Важно представить ясные и точные результаты исследования, подтвержденные надежными данными и анализом, который способен привести к значимым научным выводам.
  5. Оригинальность и научная новизна: ВАК ценит научную новизну и оригинальность исследований. Поэтому статьи должны содержать оригинальные и интересные научные идеи, которые представляют новый вклад в научное сообщество.
  6. Академическая репутация авторов: Репутация авторов также может влиять на прием статьи в ВАК.

 

Подготовка ВАК-статей и их последующая публикация

 

Подготовка ВАК-статей и их последующая публикация включают несколько важных этапов. Вот общий обзор процесса:

  1. Выбор темы и исследовательской проблемы: Определите тему вашего исследования и научную проблему, которую вы хотите исследовать. Убедитесь, что выбранная тема имеет научную актуальность и интерес для научного сообщества.
  2. Литературный обзор: Ознакомьтесь с существующими научными исследованиями и литературой по вашей теме. Выполните тщательный обзор литературы, чтобы определить текущее состояние научных знаний в данной области и идентифицировать пробелы, которые ваше исследование может заполнить.
  3. Планирование и проведение исследования: Разработайте и проведите свое исследование в соответствии с научными методами и принципами. Соберите данные, проведите анализ и интерпретацию результатов.
  4. Оформление статьи: Составьте научную статью, соответствующую требованиям ВАК и выбранного журнала. Структура статьи обычно включает введение, литературный обзор, методологию, результаты и обсуждение, заключение и список литературы.
  5. Подготовка к публикации: Проверьте вашу статью на наличие орфографических и грамматических ошибок, а также на соответствие требованиям оформления. Подготовьте все необходимые дополнительные материалы, такие как аннотации, ключевые слова и авторские данные.
  6. Подача статьи в журнал: Отправьте вашу статью в выбранный журнал, следуя их указаниям для подачи. Обратите внимание на процедуры рецензирования и соблюдайте все требования, предъявляемые журналом.
  7. Рецензирование и внесение правок: Ваша статья может быть отправлена на рецензирование, где эксперты в вашей области оценят ее научную ценность и качество. Внесите необходимые правки и дополнения в статью на основе комментариев рецензентов.
  8. Публикация статьи.


Теги: научные статьи для публикации в вак   | Дата публикации: 19.04.2023 20:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок